Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Стартовал новый совместный проект МРСК "Северо-Запада", журнала "КАБЕЛЬ-news" и Интернет-проекта RusCable.Ru - фотоконкурс "Опоры мира"

1 октября 2007, 14:20 3359 Время чтения ≈ 3 мин
Пресс-служба "Межрегиональной распределительной сетевой компании Северо-Запада", RusCable.Ru и журнал "Кабель-news" реализуют новый совместный творческий проект - фотоконкурс "Опоры мира".

Идея провести подобный конкурс, как водится, пришла неожиданно. Прошло лето – период отпусков, многие не засиживаются дома и путешествуют. Так вот оказалось, что энергетики, даже на отдыхе, остаются верны своей профессии и не упускают возможности оценить достоинства того или иного энергообъекта и обязательно его сфотографировать.

Так, из дальних (или ближних) странствий возвращаясь, делясь с коллегами впечатлениями и показывая многочисленные фотографии, там обязательно окажутся "энергопейзажи". Это и решили использовать организаторы фотоконкурса "Опоры мира".

Ведь жизнь - очень разносторонняя. Для большинства людей - это не только работа, это еще увлечения, отдых. Поэтому основа совместного проекта – показать энергетиков людей строгих, в силу профессии, в совершенно другом ракурсе - творческом, можно даже сказать романтическом.

Конкурс продлится до 1 декабря 2007г. Он приурочен к профессиональному празднику энергетиков, который отмечается 22 декабря. В этот день и будут названы победители во всех номинациях.

В конкурсе могут участвовать работники ОАО "МРСК Северо-Запада" и распределительных сетевых компаний Северо-Запада, работники дочерних компаний, а также журналисты региональных СМИ, освещающие тему ТЭК.
На конкурс принимаются оригинальные фотографии энергообъектов, сделанные на территории России, ближнего и дальнего зарубежья.

Жюри определит победителей в следующих номинациях: "Самый труднодоступный энергообъект", "Энерго-граффити", "Энергетический пейзаж", "Самый оригинальный энергообъект", "Самый народный энергообъект".

Отдельные работы участников конкурса планируется опубликовать на корпоративном сайте МРСК Северо-Запада, в журнале "Кабель news", на сайте RusCable.Ru. Также в офисе управляющей компании будет организована итоговая выставка фоторабот.

Порядок предоставления работ и требования к фотографиям указан в Положении о конкурсе, с которым можно ознакомиться здесь.

RusCable.Ru и журнал "КАБЕЛЬ-news" учредили главный приз фотоконкурса "Опоры мира" - "Гран При". Его обладатель сможет выбрать одну из предложенных на выбор VIP-услуг портала RusCable.Ru (эквивалентно 35 000 рублей), оформить гарантированную бесплатную подписку на журнал "КАБЕЛЬ-news" на 2008 год, получить пригласительный билет на две персоны на Ruscable CLUB-2008 (Четвертая встреча руководителей электротехнических компаний. Март, г. Москва).

И на болотах растут опоры. Автор Москин Александр (Карелэнерго)Взгляд из прошлого в будущее. Автор Андрей Колотушкин (Новгород)
Ангел Чубайса. Автор Светлана Ишутина (Карелэнерго)Опоры Канады. Коквитлам. Автор Олег Пельтихин (ВологдаЭнерго)
Обсуждают на форуме (5)

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно