Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Волоконно-оптические кабели ленточного типа компании Superior Essex одобрены независимой испытательной компанией

1 октября 2007, 12:21 4689 Время чтения ≈ 3 мин
Американская компания Superior Essex Inc., один из крупнейших кабельных производителей в мире, объявила о том, что её ленточные волоконно-оптические кабели марки Dri-LiteTM, имеющие полностью сухую конструкцию, в состав которой входят ленточные элементы из волокон, были квалифицированы ведущим независимым экспертом - компанией Telcordia Technologies, имеющей лицензию на проведение квалификационных испытаний и оказание консультационных услуг для промышленности средств связи. Кабели серии Dri-LiteTM были подвергнуты испытаниям на соответствие требованиям отраслевого стандарта GR-20, предъявляемым к волоконно-оптическим кабелям. Ранее эта компания уже проводила квалификационные испытания линейки волоконно-оптических кабелей с гидрофобным заполнением в виде гелей производства компании Superior Essex. Сухие ленточные кабели серии Dri-LiteTM были также подвергнуты испытаниям на соответствие требованиям спецификации 1753F-601 (PE- 90) для волоконно-оптических кабелей, разработанной по программе развития инфраструктуры сельских районов США (Rural Development Utilities Program - RDUP). Линейка кабелей Dri-LiteTM основана на разработанной специалистами компании Superior Essex "сухой" технологии, позволяющей обеспечить водоблокировку кабелей без применения гидрофобных компаундов в виде гелей. Конструкция этих кабелей представляет собой центральную буферную трубку, в которой содержатся до восемнадцати 12-волоконных лент и сухие водоблокирующие элементы из разбухающих под действием влаги материалов.
Некоторые потребители предпочитают полностью сухие конструкции волоконно-оптических кабелей, поскольку наличие гидрофобных гелей требует проведения операций по очистке и существенно увеличивает время прокладки и монтажа кабелей. В настоящее время компания Superior Essex предлагает кабели серии Dri-LiteTM в бронированном исполнении и полностью диэлектрические конструкции с числом волокон до 216. Несколько позже в текущем году квалификационный статус должны получить кабельные конструкции с другой плотностью волокон. Небронированные кабели имеют два диэлектрических элемента, обеспечивающие прочность на растяжение и защиту от перекашивания при заключении в полиэтиленовую наружную оболочку. Конструкции бронированных кабелей содержат плакированную стальную ленту под полиэтиленовой оболочкой и два стальных упрочняющих элемента для обеспечения оптимальной прочности на растяжение и защиты от коробления и перекашивания.

Компания Superior Essex отмечает следующие преимущества своих кабелей серии Dri-LiteTM:

  • Сухая технология водоблокировки. Отсутствие гидрофобного геля в оптических модулях приводит к сокращению времени подготовки кабелей к монтажу и прокладке.
  • Высокая плотность - 12-216 волокон в кабеле.
  • Использование оптических волокон типа RWP, ZWP и SMF позволяет применять эти кабели для различных сетей.
  • Оптические модули высокой гибкости обеспечивают простоту манипулирования и снижение потерь.
  • Соответствие или превышение требований спецификаций.
  • Небольшой наружный диаметр позволяет прокладывать кабели в кабельных каналах малого сечения.
  • Плоская ленточная конфигурация кабельного сердечника приводит к отличным результатам при сращивании.
Обсудить на форуме
Метки: КАБЕЛЬ, ПРОВОД

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+