Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Белтелеком открыл четвертый ВОЛС-переход с Украиной

17 апреля 2008, 07:18 2421 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: it.tut.by
В первом квартале 2008 года "Белтелеком" и украинский оператор связи "Украинская мобильная связь" завершили работы по строительству и вводу в эксплуатацию волоконно-оптического соединения между Беларусью и Украиной. Это четвертое волоконно-оптическое соединение с украинской стороной. При построении перехода использовалось оборудование SDH-иерархии, что позволило организовать соединение уровня STM-16 со скоростью передачи 2,5 Гбит/с.

ЗАО "Украинская мобильная связь" (UMC) – оператор мобильной связи, предоставляющий услуги связи под брендом МТС в Украине. До 2008 года Беларусь была связана по ВОЛС с двумя украинскими операторами связи: Укртелеком и Киевстар. С Укртелеком было построено два волоконно-оптических соединения: в 1997 году и 2005 году, каждое уровня STM-4 (622 Мбит/c). С Киевстар было построено волоконно-оптическое соединение уровня STM-16 (2,5 Гбит/с) в 2006 году.

Ввод в эксплуатацию еще одной ВОЛС позволит расширить альтернативные возможности Беларуси по выходу в мировую телекоммуникационную сеть и предоставит международным операторам связи необходимые транзитные емкости для пропуска трафика в направлении на Скандинавию, Россию, Прибалтику.
Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно