Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МЭС Юга приступили к созданию волоконно-оптической линии связи Вешенская – Андреановская

21 апреля 2008, 17:36 2574 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: advis.ru
Филиал ОАО "ФСК ЕЭС" – Магистральные электрические сети (МЭС) Юга – приступил к созданию волоконно-оптической линии связи (ВОЛС) на линии электропередачи 220 кВ Вешенская – Андреановская (Ростовская область). Создание новой линии связи улучшит качество и скорость передачи оперативной и технологической информации, поступающей с энергообъектов, повысит эффективность управления объектами Единой национальной электрической сети (ЕНЭС). В результате выполненных работ будет повышена надежность электроснабжения потребителей Ростовской и Волгоградской областей.

В ходе работ будет проложено 55 километров волоконно-оптического кабеля. На подстанциях 220 кВ Вешенская и Андреановская будут установлены мультиплексоры – оборудование, обеспечивающее контроль состояния сети и передачу данных с автоматизированной информационно-измерительной системы коммерческого учета электроэнергии (АИИС КУЭ), а также информацию со всех узлов подстанций по линии связи в Центр управления сетями МЭС Юга. Работы завершатся в мае 2008 года.
Прокладка и монтаж линии волоконно-оптической линии связи Вешенская – Андреановская ведется в рамках проекта строительства ВОЛС Москва – Ростов–на–Дону. На реализацию этого проекта в южном регионе будет направлено 2 млрд рублей.

Линия электропередачи 220 кВ Вешенская – Андреановская протяженностью 55 км введена в эксплуатацию в 1980 году. Она обеспечивает электроэнергией крупные развивающиеся предприятия Ростовской и Волгоградской областей, в том числе ООО "ДонСтройХолдинг", специализирующееся на строительстве и ремонте нефтеперекачивающих станций.
Обсудить на форуме
Метки: МЭС ЮГА, ВОЛС, ЛЭП

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+