Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Турция проведет переговоры с региональными странами для реализации инициативы Азербайджана по строительству транснациональной фибер-оптической магистрали

23 апреля 2008, 07:58 2355 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: economics.apa.az
Турция поддерживает инициативу Азербайджана по строительству транснациональной фибер-оптической кабельной магистрали, охватывающей 20 стран.

Как сообщили в пресс-службе министерства связи и информационных технологий, об этом заявил вновь назначенный посол Турции в Азербайджане Хулуси Кылыдж на встрече с министром связи и информационных технологий Али Аббасовым.
Отметив, что Турция полностью поддерживает инициативу Азербайджана, Х.Кылыдж заявил о намерении своей страны провести необходимые переговоры с другими странами региона для реализации данного проекта.
Кроме этого, посол заявил о растущей заинтересованности турецких компаний в ИКТ-секторе Азербайджана. По его словам, турецкие компании намерены вкладывать инвестиции и осуществлять деятельность в таких проектах Азербайджана, как электронная подпись, запуск искусственного спутника, прокладка транснациональной фибер-оптической кабельной магистрали, телемедицина и программное обеспечение.
Отметим, что Азербайджан уже разработал технико-экономическое обоснование проекта строительства транснациональной фибер-оптической кабельной магистрали. Презентация ТЭО состоится на августовской конференции в Баку.
Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+