Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Новые правила пожарной безопасности в Москве ужесточат требования к высотным зданиям

9 июня 2008, 09:22 3108 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: m-2.ru
Новые правила пожарной безопасности в Москве, которые вступят в силу 1 июля, ужесточат требования к высотным зданиям, метрополитену и зданиям в историческом центре города. Об этом главный государственный инспектор по пожарному надзору столицы Сергей Аникеев сообщил на пресс-конференции в субботу.
"Новые правила, которые вступают в силу с 1 июля, включают ряд новых положений, которых не было ранее. В частности, они касаются высотных зданий, метрополитена и исторической части города", - сказал он.
С.Аникеев пояснил, что в связи с масштабным строительством высотных зданий в Москве возникла необходимость дополнить действующие правила новыми, которые должны обеспечивать безопасность высоток, прежде всего, изнутри. В частности, определены нормативы внутренних систем пожаротушения, внутренних пожарных водопроводов, пожарных лестниц, лифтов и других элементов противопожарной защиты зданий.
По словам С.Аникеева, новые правила предполагают создание в метрополитене систем автоматического пожаротушения, а также замену высоковольтных кабелей на более огнестойкие. "Там очень много разных нововведений и целый комплекс мер, направленных на повышение безопасности этого вида городского транспорта", - сказал представитель МЧС.
Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+