Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Точка соединения

14 августа 2008, 09:32 2018 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: gudok.ru
Крупнейший российский оператор ЗАО "Компания ТрансТелеКом" (ТТК) и компания "Корейская Связь" завершили проект строительства волоконно-оптической линии связи на участке Хасан (Приморский край) – Туманган (Северная Корея). Новое соединение полностью готово к эксплуатации.

Предпосылкой для прокладки волоконно-оптического кабеля на этом маршруте стало решение ОАО "РЖД" о реконструкции железнодорожного участка протяжённостью 52 км от северокорейского порта Раджин до российской станции Хасан. Данный участок является важной составляющей проекта создания транспортного коридора, соединяющего север и юг Корейского полуострова с Россией и европейскими странами.

В первую очередь ресурсы волоконно-оптической линии связи на участке Хасан – Раджин будут использоваться для обеспечения технологических потребностей железных дорог России и КНДР. Кроме того, предполагается применять их в коммерческих целях, и для этого есть все основания.

Три года назад на участке между Кэсоном и Мунсаном, связывающем КНДР и Республику Корея, проложили волоконно-оптический кабель. Соединение сети связи ТТК с телекоммуникационной системой КНДР позволит российскому оператору активно включиться в межконтинентальные маршруты пропуска трафика и получить доступ к крупнейшим точкам обмена трафиком в Сеуле и Токио. Дополнительным плюсом станет возможность расширения уже имеющегося телекоммуникационного сообщения с Гонконгом для передачи транзитного сигнала по наземному трансконтинентальному маршруту EurasiaHighway. В конечном счёте от этого выиграют и клиенты ТТК.

– Новое соединение с сетями компании "Корейская Связь" министерства связи КНДР – это серьёзная поддержка в реализации транзитного потенциала Транссибирской магистрали, – отметил президент ЗАО "Компания ТрансТелеКом" Сергей Липатов. – Магистральная цифровая сеть связи становится всё более эффективным маршрутом, соединяющим Азиатско-Тихоокеанский регион (АТР) с Европой, что способствует развитию телекоммуникационной отрасли азиатских государств в целом.
Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+