Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Компания Kabel-X ввела уникальный технологический процесс

21 октября 2008, 09:43 2541 Время чтения ≈ 4 мин
Американская компания Kabel-X(TM), обладатель награды за лучшее преобразование коаксиальных и волоконно-оптических кабельных линий, ввела уникальный технологический процесс, который быстро и беспроблемно вытеснил и заменил медный коаксиальный кабель цифровых сетей, значительно снизив расходы и время на техническое обслуживание. С помощью специальной кабельной трубы рабочие могут легко проложить усовершенствованную волоконно-оптическую проводку, не применяя при этом доргостоящее раскапывание и замену существующих линий. Kabel-X успешно протестировала свою запатентованную технологию вместе с лучшими в стране операторами кабельной связи. Результат был поразительным, словно они отремонтировали, заменили и усовершенствовали все местные системы своего завода.
Процесс Kabel-X довольно эффективен, и в настоящее время большинство традиционных кабельных технологий усовершенствуются, обеспечивая волоконные пути длиной в сотни футов. Представляющий большое значение для кабельной технологии, данный процесс идеально подходит для различного применения, включая расширение глубоких волоконных сетей, сложные пути и пересечения, вертикальную проводку в высотных зданиях и другие факторы, которые представляют собой цель для внедрения волоконных систем несмотря на растущую конкуренцию телекоммуникационных компаний.
Уникальный подход состоит в использовании специальной смазки под давлением для отделения диэлектрика коаксиального кабеля от внешнего алюминиевого покрытия. Диэлектрик и центральный провод легко извлекаются, а пустая кабельная труба послужит в дальнейшем для замены, ремонта или усовершенствования.
Этот процесс ускоряет установку, минимизирует затраты, требует минимальных разрешений и упрощает традиционные дорогостоящие и неудобные методы.
Впервые провайдеры кабельного телевидения смогут применить к своему существующему оборудованию усовершенствованные широкополосные волоконно-оптические средства. Устаревшие медные провода – наземные, воздушные или подземные – заменяются новыми с помощью данного запатентованного метода, который является быстрой, удобной, менее разрушительной и менее трудоемкой альтернативой традиционной технике установки волоконно-оптического кабеля.
"Долгое время поставщики кабельных услуг искали более выгодный и простой способ, чем раскапывание и замена", - говорит Дарин Клоз, заместитель генерального директора фирмы Kabel-X. "Будь то узлы, столбы или подземная проводка, наша технология заменяет большие затраты и трудности, внедряя более эффективный и менее разрушительный процесс замены кабеля на всем рынке".
Уникальная запатентованная технология замены медного/коаксиального кабеля – проверенный процесс, который уже используется в 120 странах на протяжении последних 4-х лет, усовершенствующий систему предоставления телевидения и Интернета через преобразование волоконно-оптического кабеля.
Технология компании Kabel-X обеспечивает модернизированное решение, где коаксиальные кабели телекоммуникационных компаний и провайдеров кабельного телевидения, а также медные провода замещаются широкополосными волоконно-оптическими кабелями быстрой передачи с наименьшими затратами. Как неотъемлемый процесс, который применяется к существующим устаревшим сетям, преобразование волоконно-оптического кабеля требует меньше времени, усилий и денежных затрат и не нарушает работу соседних систем, комплексов, инфраструктур. В большинстве случаев длительные и дорогостоящие процессы не требуются, т.к. данная технология применяется к существующему кабелю по условиям технического обслуживания. Преобразование медного кабеля больше не является видением будущего. Компания Kabel-X уже внедрила и ускорила этот процесс.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+