Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Комстар-ОТС" может принять участие в прокладке волоконно-оптической линии связи Иран - Армения

22 октября 2008, 09:14 2428 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ComNews
Российский альтернативный оператор "Комстар - Объединенные ТелеСистемы" ("Комстар-ОТС") может принять участие в прокладке волоконно-оптической линии связи (ВОЛС) Иран - Армения, строительством которой занимается армяно-российское предприятие "АрмРосГазПром".

Как сказал вчера на встрече с журналистами в Ереване вице-президент по региональному развитию ОАО "Комстар-ОТС" Виктор Кореш, "АрмРосГазПром" завершит работы по прокладке ВОЛС Иран - Армения в 2009 г. "Комстар-ОТС", в свою очередь, проявляет интерес к этому проекту, указал Виктор Кореш. По его словам, на территории Армении "АрмРосГазПром" уже проложил 100 км кабеля. "После завершения работ по строительству ВОЛС будет передана в аренду", - уточнил Виктор Кореш.

Впервые о возможном участии в строительстве ВОЛС Иран - Армения представители "Комстар-ОТС" заявили в июне 2008 г. на брифинге, посвященном открытию петербургского офиса компании. Как раз в то время был поврежден оптоволоконный кабель на территории Грузии, и в результате часть Армении осталась без доступа к Интернету. Как говорил в июне Виктор Кореш, прокладка кабеля на территории Армении вместе с "Газпромом" (основной акционер "АрмРосГазПрома") - это один из возможных вариантов повышения надежности связи петербургского филиала "Комстар-ОТС" и Армении. При этом президент "Комстар-ОТС" Сергей Приданцев, присутствовавший на брифинге, уточнил, что никаких расчетов по реализации проекта пока не ведется.

Вчера в Ереване Виктор Кореш вновь не озвучил подробности возможного участия в строительстве ВОЛС Иран - Армения. Между тем, бесперебойный доступ в Интернет на территории республики важен для компании. Армянская "дочка" "Комстар-ОТС" - "Корнет-АМ" - запустила WiMAX-сеть в коммерческую эксплуатацию.
Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+