Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Новые продукты трёх подразделений компании Teknor Apex Company

1 ноября 2008, 07:45 3217 Время чтения ≈ 3 мин
Компания Teknor Apex Company (США) выпускает на рынок новые материалы для кабельной промышленности.
Подразделение виниловых композиций разработало и предлагает потребителям компаунды марки FireGUARD®, предназначенные для применения в конструкциях кабелей внутренней и наружной прокладки. Благодаря использованию новой технологии составления рецептуры для этих компаундов, обладающих пониженным дымо- и газовыделением и повышенной стойкостью к воспламенению, возможна прокладка непрерывных длин волоконно-оптических кабелей для внутренней/наружной установки; при этом устраняются многие проблемы и снижаются затраты на оконцевание и монтаж при прокладке университетских, корпоративных или заводских сетей передачи данных, выполненных из таких кабелей. Новые рецептуры позволяют получать компаунды с высокой стойкостью к воздействию ультрафиолетовых лучей и обладающие антимикробными свойствами (устойчивостью к грибным поражениям), что необходимо при наружной прокладке кабелей. Новые композиции, обладающие указанными свойствами, не приводят к снижению физических, электрических и других характеристик, присущих всем стандартным компаундам серии FireGUARD. Новая технология составления рецептуры применима ко всем компаундам этой серии, используемым в качестве оболочек волоконно-оптических кабелей.

Подразделение термоэластопластов (TPE) выпустило новый класс термопластических эластомеров, полностью отвечающих требованиям Директивы по ограничению использования опасных веществ, строгим критериям UL по не распространению горения, а также обеспечивающих гибкость и прочность конечных изделий при эксплуатации в широком диапазоне температур. Новые композиции, пополнившие линейку продуктов Elexar®, имеют твёрдость по Шору от 56A до 90A и рекомендуются для изготовления изоляции, оболочек и литых деталей при производстве гибких шнуров различного назначения, кабелей для электрических инструментов, бытовых приборов, промышленных роботизированных систем, сварочного оборудования, звукозаписывающей и звуковоспроизводящей аппаратуры и осветительных систем. Все марки соответствуют требованиям испытания на не распространение пламени UL94 V-0 и требованиям UL-1581 по максимально допустимой непрерывной нагрузке при температуре 125°C.

Подразделение красителей предлагает новую серию концентратов красителей для использования с материалами на основе сополимеров TPE, включающую большой выбор цветов и полностью совместимых с требованиями Европейской Директивы по ограничению использования опасных веществ. Компания рекомендует новые красители для окраски высококачественных термоэластопластов, таких как, например, DuPont™ Hytrel®, которые используются для производства изоляции и оболочек кабелей и проводов и буферных покрытий для волоконно-оптических кабелей.
Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+