Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Подведены итоги конкурса "Энергетика Белгородчины в зеркале СМИ"

13 ноября 2008, 14:31 2932 Время чтения ≈ 3 мин
Сегодня в "Белгородэнерго" состоялась церемония награждения победителей ежегодного областного конкурса "Энергетика Белгородчины в зеркале СМИ". Традиционно его организаторами выступили Белгородское отделение Союза журналистов России и энергокомпании региона — филиал ОАО "МРСК Центра" - "Белгородэнерго", ОАО "Белгородская сбытовая компания", филиал ОАО "ТГК-4" "Белгородская региональная генерация".
Итоги конкурса подводились по материалам за 2006 и 2007 годы. На рассмотрение экспертной комиссии было представлено 145 газетных публикаций и видеоматериалов областных и районных средств массовой информации. Участие в конкурсе приняли 18 СМИ. Публикации и целевые полосы были представлены в самых различных жанрах: статьи, фоторепортажи, интервью, зарисовки и т.д.
С вступительным словом к представителям прессы обратился заместитель генерального директора - директор филиала ОАО "МРСК" Центра - "Белгородэнерго" Виктор Филатов. Он поблагодарил собравшихся за объективное освещение происходящих в энергосистеме событий: "В первую очередь, спасибо за то, что, не взирая на все изменения и реорганизацию в энергосистеме, вы находите силы и время разбираться во всём и достоверно писать об этом. Приятно, что многие традиции, в том числе и проведение конкурса "Энергетика Белгородчины в зеркале СМИ", мы продолжаем. Это, действительно, важно и нужно".
О значимости деятельности журналистов в информировании жителей нашей области обо всех изменениях в энергетической отрасли сказал и генеральный директор ОАО "Белгородская сбытовая компания" Роман Ткаченко: "Хочу выразить слова благодарности всем, кто продолжает с нами работать и освещать события, происходящие в энергетике. Эта тема сегодня на самом деле очень актуальна и интересна. Изменений происходит много и благодаря вам о них знают и потребители. Вы являетесь тем важным "мостиком", который связывает нас, энергетиков, с нашими абонентами. Мы очень ценим эти добрые отношения".
Заявленные материалы оценивались по трём критериям: соответствие темы представленных материалов целям конкурса, актуальность тематики публикаций, профессионализм, глубина и объективность раскрытия темы.
После рассмотрения работ члены жюри под руководством заместителя председателя областной организации Союза журналистов Кима Степановича Зенина пришли к выводу, что ни в одной из номинаций, оговоренных в положении о проведении конкурса, не было заявлено публикаций, в полной мере соответствующих требованиям. Поэтому первые премии не присуждались.
Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+