Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Прорыв компании "Leoni" на российском рынке

13 ноября 2008, 09:32 3643 Время чтения ≈ 3 мин
Отдел Кабельных Систем специалистов по изготовлению таких систем фирмы "Leoni" берет под свой контроль компанию "Itelma" - поставщика компонентов для российской автопромышленности, связанного с зарубежными изготовителями. Более того, компания получает первый заказ от промышленного производителя грузовых автомобилей компании "КАМАЗ". Договор между "Itelma" и "Leoni" подтверждает покупку бизнеса по производству кабельных жгутов компании "Itelma", связанной с зарубежным производителями легковых автомобилей и грузовиков малой грузоподъемности. Теперь безнес по производству кабельных жгутов для российских машиностроителей остается за "Itelma".

Благодаря данному приобретению "Leoni" значительно расширит свой бизнес в России и усилит свои позиции как поставщика кабельных систем номер один в Европе. С помощью этой сделки "Leoni" сможет продолжить свое успешное развитие. Выплата денежных средств за приобретение будет осуществляться средним одноразрядным количеством в Евро.

“Наш прорыв на рынке Росси происходит в нужный момент, потому что именно сейчас мировые производители автомобильной продукции начинают свое производство в этой стране. "В последующие годы Россия станет одной из развивающихся стран в области машиностроения", - заявил Уве Х. Ламанн, член правления, ответственного за отдел кабельных систем "Leoni". "Таким образом, это приобретение является важным шагом на пути развития компании на рынке России".

Приобретение основано на производстве кабельных жгутов для компании "Renault Avtoframos Logan". В будущем "Leoni" собирается расширить свою деятельность с целью стать одним из двух ведущих производителей кабельных систем в России.

Начало работы с "КАМАЗом"
Кроме того, "Leoni" получила первый заказ от компании "КАМАЗ", одного из крупнейших коммерческих производителей грузовых автомобилей в мире. "Leoni" обеспечит 40 процентов необходимых для компании кабельных жгутов в Набережных Челнах, Российская республика, Татарстан. Для этого "Leoni" перебирается на новые производственные площади, расположенные неподалеку.

Как приобретение " Itelma", так и заказ от "Камаза" предоставляют "Leoni" прекрасные возможности для дальнейшего развития рынка компании в России. Клиентами отдела кабельных систем компании "Leoni" являются известные мировые производители автомобилей, такие как "BMW", "Daimler", "General Motors", "Porsche", "PSA" "Renault-Nissan", "Fiat", "VW" и другие, а также мировые производители грузовых автомобилей и другие поставщики.
Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+