Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Завод "Электрокабель" запустил в производство силовой кабель на напряжение 64/110 кВ с оптоволокном в металлическом модуле, встроенном в медный проволочный экран

8 декабря 2008, 14:59 3678 Время чтения ≈ 1 мин
ОАО "Электрокабель" Кольчугинский завод" изготавливает силовые кабели с изоляцией из сшитого полиэтилена на напряжение 64/110 кВ с середины 2007 года. Продукция сертифицирована по системе сертификации ГОСТ Р и в области пожарной безопасности. На данный момент изготовлено и реализовано более 40 км.
В октябре 2008 года на нашем предприятии был размещен заказ на производство кабеля марки ПвП2г 1х500/150+ВОДТ 4х50/125 напряжением 64/110 кВ. Особенность данного кабеля заключается в том, что в медный проволочный экран встроен волоконно-оптический кабель в металлическом модуле. Оптическое волокно служит для температурного мониторинга кабельных сетей, а сама система мониторинга позволяет рационально использовать кабельные сети и исключает выход кабеля из строя.
Для изготовления кабеля с оптоволокном был приобретен волоконно-оптический модуль и модернизирована линия экранирования. Все службы завода сработали слаженно, заказ был выполнен в срок.
Изготовленный кабель предназначен для энергоснабжения "ТЭЦ-7", г. Санкт-Петербург.
Обсуждают на форуме (13)
EEKZ
7.42

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+