Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В центральном аппарате ОАО "МРСК Центра" прошла презентация системы тарифообразования RAB, организованная Казначейством компании для банков-партнёров "МРСК Центра"

17 декабря 2008, 13:55 2089 Время чтения ≈ 1 мин
Презентация системы тарифообразования RAB была организована для ведущих кредитных аналитиков, работающих по отрасли "электроэнергетика", для ряда банков, осуществляющих кредитование ОАО "МРСК Центра". Это ВТБ, Газпромбанк, Оргрэсбанк, Банк Москвы, ЕВРОФИНАНС МОСНАРБАНК, Райффайзенбанк.
Как известно, на сегодняшний день в "МРСК Центра" реализация пилотного проекта по внедрению системы тарифного регулирования в распределительных электрических сетях на основе метода доходности инвестированного капитала (метод RAB) осуществляется на базе филиалов ОАО "МРСК Центра" – "Белгородэнерго" и "Тверьэнерго".
Как разъяснили специалисты Казначейства, основной принцип новой системы тарифообразования заключается в обеспечении возврата вложенных в активы компаний средств за установленный период, соответствующий сроку службы этих активов, и получении нормированного дохода.
В условиях мирового кризиса многие банки отказывают своим клиентам в выдаче кредитов, опасаясь их невозвратов. Переход на новую систему тарифообразования в "МРСК Центра" призван стать одним из главных механизмов привлечения инвестиций в отрасль.
По словам начальника Казначейства "МРСК Центра" Олеси Решетниковой, в будущем компания намерена работать с ведущими банками по системе привлечения долгосрочных кредитов как наиболее эффективной в условиях введения новой системы тарифообразования RAB.
Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+