Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Более 100 километров оптического кабеля связали Петропавловск-Камчатский и поселок Дальний

19 декабря 2008, 09:27 2183 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ИА СеверДВ
Компания "Дальсвязь" завершила первый этап строительства волоконно-оптической линии передачи (ВОЛП) от Петропавловска до Усть-Большерецка на Камчатке. Его результатом стали 120 километров оптического кабеля, проложенного от краевого центра до поселка Дальний, сообщила специалист по связям с общественностью Камчатского филиала ОАО "Дальсвязь" Татьяна САХНО.

Первый этап строительства ВОЛП проходил в течение 2008 года и завершился в начале декабря. За это время оптический кабель был проложен через 11 населенных пунктов Камчатского края: Петропавловск-Камчатский, Елизово, поселки Раздольный, Центральные Коряки, Геологи, Зеленый, Березняки, Лесной, Начики, Сокоч и Дальний. Одновременно с прокладкой "оптики" во всех населенных пунктах будут установлены узлы передачи данных, благодаря которым жители поселков получат возможность подключить скоростной Интернет по технологии DSL и Интерактивное телевидение TVi.

Реализация второго этапа строительства ВОЛП от Петропавловска-Камчатского до Усть-Большерецка начнется в 2009 году. Он предусматривает прокладку 120 км оптического кабеля от поселка Дальний до пселка Усть-Большерецк. После завершения второго этапа в Усть-Большерецком районе аналоговые телефонные станции будут заменены на цифровые АТС, с использованием технологий NGN.

Строительство ВОЛП от Петропавловска до Усть-Большерецка имеет высокую социальную значимость для всего региона и является подготовительным этапом реализации федерального проекта по прокладке оптического кабеля через Охотское море.
Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+