Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Wind Telecom выбирает технологии Wimax для своего проекта в 88 млн долларов

19 декабря 2008, 10:44 2221 Время чтения ≈ 2 мин
Согласно информации сайта IFC, доминиканская компания Wind Telecom поросила у Международной Финансовой Корпорации (IFC) займ в 20 млн долларов для финансирования проекта по расширению телекоммуникаций и телевизионных сетей, который обойдется компании в 88,5 млн долларов. По словам IFC, компания предоставляет услуги – широкополосный доступ в Интернет, IP-телефония, платное кабельное телевидение и корпоративное соединение – посредством различных технологий, включая WiMax, двусторонние микроволны, волоконно-оптические технологии и многоканальная многоточечная система раздачи сигнала (MMDS). Wind имеет 20-летнюю национальную лицензию и хочет расширить свои услуги за пределами Санто-Доминго и Сантьяго, чтобы обеспечить общегосударственный комплексный широкополосный канал передачи данных. Компания нацелена на резидентных, корпоративных и ведомственных клиентов. Общая стоимость проекта оценивается в 88,5 млн долларов. До настоящего времени деятельность Wind полностью финансировалась местным бизнесменом Хосе Классе. На данный момент 98.5% акций принадлежат Классе и 1.5% - Луису Верасу.

IFC, частное инвестиционное отделение Всемирного банка, предоставляя кредит в 20 млн долларов со своего собственного счета, делит эту сумму на 10 млн долларов вложений в акционерный капитал и 10 млн долларов коммерческого кредита с подвижными варрантами. Корпорация IFC должна подтвердить заем 12 февраля. Плотность телефонных сетей на 1000 населения Доминиканской Республики составляет 9.8%, а широкополосных сетей – 3.2%. Мануэль Бонилья, исполнительный директор Wind Telecom, сообщил изданию "BNamericas" о том, что в условиях низкой плотности телефонных сетей Доминиканы существуют большие возможности расширения услуг и удовлетворения всех потребностей.

Бонилья также сказал, что WiMax полностью подходит Доминиканской Республике и Латинской Америке, поскольку это технология 4-го поколения, т.е. районы, не имеющие Интернет-инфраструктуры, сразу сделают скачок к новейшим технологиям.

"Я думаю, что в наше время прокладывать медные кабели экономически неоправданно, особенно в пригородах. WiMax – это решение, которое полностью подходит Латинской Америке", - сказал Бонилья.

Примечание редактора: Wimax получит свою рыночную долю от стационарных волоконно-оптических сетей на появляющихся рынках, например на Карибских островах или в Африке.
Обсудить на форуме
Метки: Wind Telecom, IFC, ВОЛС

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+