Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В литейном производстве ЮАИЗ установлены новые термопечи с выкатным подом

22 декабря 2008, 07:58 2595 Время чтения ≈ 3 мин
На Южноуральском арматурно-изоляторном заводе (управляющая компания "Глобал Инсулэйтор Групп"), в рамках реализации инвестиционной программы установлены термопечи с выкатным подом.
Две новейшие печи марки ПВП 2500/10М для термической обработки отливок из чугуна установлены в литейном производстве ЮАИЗ. В печах использованы передовые достижения: к примеру, многослойная футеровка высокого качества обеспечивает хорошую теплоизоляцию, способствует сокращению расхода электроэнергии на отжиг отливок, что сегодня актуально. Также на печах применено современное контрольно-измерительное оборудование с регуляторами температуры и времени термообработки "Термодат 14 Е".
– Преимущества новых печей очевидны. Во-первых, нет направляющих рельсов из жароупорного металла, которые приходилось менять раз в полгода, что было довольно затратно, а теперь необходимость в этом отпала, – рассказывает главный технолог литейного производства Сергей Ломовских. – Во-вторых, если в старых печах использовалась гидравлика для проталкивания коробов, то в новой печи будут применяться корзины производства ЮАИЗ, конструкция которых была разработана проектным отделом завода.
Закончены пуско-наладочные работы, проведен отжиг отливок стеклоформ. Все соответствует техническим требованиям.
- Следующий этап: освоение в новых печах производства главной продукции литейного цеха – шапок и отливок арматуры с корректировкой режимов для снижения затрат, – прокомментировал значимое для завода событие Сергей Ломовских.
Литейное производство получило возможность наращивать объёмы выпуска продукции, при этом добившись экономии ресурсов.
Для справки
ООО "Глобал Инсулэйтор Групп" (Global Insulator Group, GIG) – управляющая компания ОАО "Южноуральский арматурно-изоляторный завод" и ООО "Львовская изоляторная компания".
"GIG" осуществляет производство и поставку стеклянных и фарфоровых изоляторов и линейной арматуры для воздушных линий электропередачи и распределительных устройств станций и подстанций от 0,4 кВ до 1150 кВ.
Качество продукции подтверждено проведенными испытаниями и полученными сертификатами ведущих европейских лабораторий: Kema (Голландия), Государственным техническим университетом (Финляндия),VEIKI-VNL (Венгрия), ВЭИ и ВНИИЭ (Москва), НИИПТ (Санкт-Петербург). В соответствии с международным стандартом ISO 9001:2000 внедрена и сертифицирована система менеджмента качества.
На территории РФ вопросы поставок решают семь представительств "GIG", расположенных в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Владивостоке, Самаре, Красноярске.
Обсудить на форуме
Метки: ЮАИЗ, GIG, ПЕЧЬ, ОТЖИГ
GIG
2.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно