Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В России появилось новейшее оборудование для испытания изоляторов

13 января 2009, 12:28 2248 Время чтения ≈ 2 мин
В испытательном центре Южноуральского арматурно-изоляторного завода (управляющая компания "Глобал Инсулэйтор Групп") введено в строй оборудование "ГИН-1000", позволяющее генерировать напряжение с амплитудой один млн вольт.
На изготовление и поставку нового оборудования был заключен договор с ведущим европейским производителем, в декабре были проведены пуско-наладочные работы, сегодня оборудование, единственное в России, введено в эксплуатацию. Первыми испытали на нём изоляторы ПСВ 160.
- Приобретение и установка генератора импульсных напряжений на миллион вольт для завода значимое событие, - сообщил технический директор ЮАИЗ Владимир Головин. - ГИН-1000 позволяет испытывать гирлянды изоляторов в соответствии с требованиями МЭК.
- Это был завершающий проект инвестиционной программы 2008 года по техническому перевооружению производственных мощностей GIG, - подвел итоги года генеральный директор компании Валерий Розов. - Программа была очень насыщенной: начиная от запуска современной машинолинии по производству стеклодеталей, которая до сих пор не имеет аналогов на российском рынке, заканчивая пополнением вагонеточного парка фарфорового производства и внедрением машины плазменной резки металла. Мы работаем на международном рынке, помимо России и СНГ производим изоляторы и арматуру для 39 стран мира и обязаны в полной мере соответствовать растущим потребностям наших клиентов.

для справки

ООО "Глобал Инсулэйтор Групп" (Global Insulator Group, GIG) – управляющая компания ОАО "Южноуральский арматурно-изоляторный завод" и ООО "Львовская изоляторная компания".

"GIG" осуществляет производство и поставку стеклянных и фарфоровых изоляторов и линейной арматуры для воздушных линий электропередачи и распределительных устройств станций и подстанций от 0,4 кВ до 1150 кВ.

Качество продукции подтверждено проведенными испытаниями и полученными сертификатами ведущих европейских лабораторий: Kema (Голландия), Государственным техническим университетом (Финляндия),VEIKI-VNL (Венгрия), ВЭИ и ВНИИЭ (Москва), НИИПТ (Санкт-Петербург). В соответствии с международным стандартом ISO 9001:2000 внедрена и сертифицирована система менеджмента качества.

На территории РФ вопросы поставок решают семь представительств "GIG", расположенных в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Владивостоке, Самаре, Красноярске.
Обсудить на форуме
GIG
2.54

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+