Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Узбектелеком" и "Ростелеком" обсудили вопросы наращивания пропускной способности и надежного резервирования международных каналов связи

12 февраля 2009, 11:11 1895 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Газета.uz

10 февраля в Ташкенте прошли переговоры между национальными телекоммуникационными операторами «Узбектелеком» и «Ростелеком». Как сообщила пресс-служба «Узбектелекома», делегацию российской компании возглавлял генеральный директор Константин Солодухин.

На встрече были рассмотрены вопросы пропуска голосового трафика и организации транзита, обеспечения надежности и качества на взаимно организованных направлениях международной связи.

Стороны также обсудили вопросы наращивания пропускной способности и обеспечения надежного резервирования международных каналов связи, в том числе на новых волоконно-оптических линиях связи, а также перспективы присоединения сетей на базе оборудования DWDM и IP/MPLS.

В сентябре прошлого года «Узбектелеком» и «Ростелеком» подписали соглашение о предоставлении глобального доступа к открытым информационным ресурсам IP-сетей России через магистральную сеть «Ростелекома». По документу «Ростелеком» предоставляет узбекскому оператору услугу выделенного доступа к сети интернет на основе собственной сети передачи данных.

«Узбектелеком» предоставляет доступ к интернету всем провайдерам Узбекистана через международный центр пакетной коммутации. Общая емкость внешнего интернет-канала в течение прошлого года увеличилась в 2,3 раза с 354 Мбит/с до 820 Мбит/с. В текущем году компания намерена расширить емкость внешнего интернет-канала до 1 Гбит/с.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+