Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Губернатор Челябинской области Петр Сумин посетил Южноуральский арматурно-изоляторный завод

25 марта 2009, 23:26 2197 Время чтения ≈ 3 мин

24 марта губернатор Челябинской области Петр Сумин посетил Южноуральский арматурно-изоляторный завод  (управляющая компания "Глобал Инсулэйтор Групп").
Губернатор осмотрел  Производство стеклянных изоляторов. В 2007-2008 гг. прошла значительная реорганизация этого производства. Построена новая стекловаренная печь, запущенна, уникальная для России машинолиния по выпуску стеклодеталей. Эти меры позволили значительно увеличить производство стеклянных изоляторов и повысить качество выпускаемой продукции. За прошедший год на новой машинолинии освоен выпуск 6 типов новых изоляторов, в том числе аэродинамических, ранее не выпускавшихся в Российской Федерации. 
Затем губернатор посетил заводской музей, в котором представлены исторические материалы, связанные с деятельностью ЮАИЗ и продукция всех производств предприятия. Губернатор Петр Сумин оставил запись в книге заводского музея.
"Дорогие друзья! Благодарен коллективу завода, его руководителям за ровную, перспективную работу в условиях глобального финансового  и экономического кризиса, - написал Пётр Иванович. - Убеждён, что в этом весьма важном деле положительную роль играют воспитание людей на славных традициях истории завода, его музея. Удачи и здоровья Вам, безусловных успехов!".
После этого в конференц-зале Южноуральского арматурно-изоляторного завода губернатор провел совещание с руководством города и крупных промышленных предприятий  "О ходе реализации антикризисных мер в Южноуральском городском округе".
 По словам генеральный директор ОАО "ЮАИЗ" Валерия Розова, Пётр Иванович Сумин оценил усилия по техническому перевооружению предприятия. Не смотря на кризисные факторы, на ЮАИЗ ведётся разработка и освоение новой продукции. За два последних года на приобретение технологического оборудования, внедрение инновационных технологий и реконструкцию завода направленно около 400 млн. рублей.
 В настоящее время завод осуществляет программу снижение затрат и бережливого производства.

Для справки:
ООО "Глобал Инсулэйтор Групп" (Global Insulator Group, GIG) –  управляющая компания ОАО "Южноуральский арматурно-изоляторный завод" и ООО "Львовская изоляторная компания".
"GIG" осуществляет производство и поставку стеклянных и фарфоровых изоляторов и линейной арматуры для воздушных линий электропередачи и распределительных устройств станций и подстанций от 0,4 кВ до 1150 кВ.
Качество продукции подтверждено проведенными испытаниями и полученными сертификатами  ведущих европейских лабораторий: Kema (Голландия), Государственным техническим университетом (Финляндия),VEIKI-VNL (Венгрия), ВЭИ и ВНИИЭ (Москва), НИИПТ (Санкт-Петербург). В соответствии с международным стандартом ISO 9001:2000 внедрена и сертифицирована система менеджмента качества.
На территории РФ вопросы поставок решают семь представительств "GIG", расположенных в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Владивостоке, Самаре, Красноярске.

Обсудить на форуме
GIG
2.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+