Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

США оставили без Интернета

13 апреля 2009, 10:19 1803 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: mobilnik.ua
В минувший четверг десятки тысяч американцев остались без доступа в Интернет по высокоскоростным каналам, а также без сотовой и фиксированной телефонной связи. 

Причиной отключения стало повреждение кабелей неизвестными злоумышленниками.

По информации сетевых источников, зафиксировано два эпизода вандализма. В частности, первый произошел около 1:30 утра по местному времени в районе города Сан-Хосе (Калифорния): злоумышленники смогли проникнуть в смотровой колодец и перерезать четыре магистральные линии, принадлежащие AT&T. 

Спустя три часа аналогичный инцидент был зафиксирован около другого калифорнийского города — Сан-Карлоса, где были повреждены еще четыре волоконно-оптических кабеля операторов AT&T и Sprint. 

В результате диверсии десятки тысяч жителей Калифорнии оказались без средств связи. В отдельных районах была недоступна служба спасения 911, и властям пришлось в срочном порядке усиливать патрулирование улиц. Среди жертв атаки оказалась и компания IBM.

Ближе к вечеру ремонтные бригады частично восстановили поврежденные линии, однако многие клиенты AT&T и Sprint продолжали испытывать трудности с доступом в Сеть и телефонной связью. Кто и с какой целью осуществил диверсию — вопрос, которым теперь занимается полиция. AT&T же назначила награду за информацию, которая приведет к поимке вандалов, —вознаграждение в размере 100 тысяч долларов.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+