Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Стрим-ТВ" запустил ШПД в Архангельской области

25 мая 2009, 10:23 2073 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: spbIT.su

Филиал ЗАО «Стрим-ТВ» в городе Северодвинске, входящий в группу компаний «Комстар-ОТС», начал предоставлять услуги широкополосного доступа в сеть Интернет (ШПД) жителям города Мирный. По словам представителей «Комстар-ОТС», услуга будет пользоваться повышенным спросом: во-первых, из-за возможности получения услуг Double Play (Интернет и КТВ), во-вторых, поскольку спрос на услуги интернет-доступа в Мирном довольно высокий. Отметим, что до вывода на рынок частных клиентов услуги ШПД «Стрим-ТВ», эти услуги в Мирном предоставлял только СЗТ

По данным оператора, для реализации проекта по развертыванию сети широкополосного доступа в Интернет (ШПД) было проложено более 20 километров оптико-волоконного кабеля. В доме подключение конечных пользователей к услуге ШПД осуществляется по технологии Ethernet («локальная сеть»), а сигналы телевидения передаются по коаксиальному кабелю ранее смонтированных телевизионных домовых распределительных сетей. Построенная сеть охватывает полностью весь город, более 9 тыс. квартир. В ближайшее время жители и организации города Мирный смогут подключить услугу Double play , то есть доступ в сеть Интернет и просмотр ТВ от «Стрим-ТВ». 
 
«Разрешение на эксплуатацию сети широкополосного доступа к Интернету в городе Мирный  получено от надзорных органов 18 мая 2009 года. Сеть строилась в течение 2008 года и части 2009 года. Размер финансовых вложений в строительство мы не раскрываем. Сейчас мы уже начали подключение частных клиентов к услуге ШПД, первые клиенты уже подали заявки», -  рассказала пресс-секретарь группы компаний «Комстар-ОТС» Екатерина Невская.
Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно