Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

УФНС по Ростовской области нуждается в услугах связи

8 июня 2009, 11:51 1983 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: CNews

Управление Федеральной налоговой службы по Ростовской области проводит открытый конкурс на предоставление доступа (услуги связи) к региональной системе телекоммуникаций УФНС России по Ростовской области на 2009 г. Начальная стоимость госконтракта составляет 33 000 000 руб.

Исполнитель контракта должен будет предоставить технические решения, способные: обеспечить построение системы телекоммуникаций на основе технологии IP VPN; максимально использовать существующие системы связи ФНС России и линии доступа к узлам оператора связи и сохранять предыдущие инвестиции; обеспечивать безопасность среды передачи данных; обеспечивать возможность интеграции с оборудованием существующей региональной системы телекоммуникаций ФНС России; предоставлять для взаимодействия стандартизованные стыки, интерфейсы и поддерживать стандартизованные протоколы для обмена данными.

Кроме того, согласно документации, исполнителю контракта предстоит также обеспечить: повышение, по согласованию с заказчиком, пропускной способности «последней мили» абонентов в соответствии с предложенным графиком повышения скорости подключения; техническую поддержку региональной системы телекоммуникаций ФНС России 24 часа в сутки, ежедневно; круглосуточный доступ заказчика к информации о мониторинге загрузки сети, в том числе с детализацией по загрузке «последней мили»; круглосуточный доступ заказчика к информации о качестве обмена. Последняя миля от узла участника конкурса до точки размещения налогового органа ФНС России должна быть организована на базе наземного кабельного канала, предпочтительно на базе волоконно-оптической лини связи (ВОЛС).

6 июля УФНС по Ростовской области планирует вскрыть конверты с заявками на участие в торгах. 13 числа планирует приступить к их рассмотрению. 15 июля заказчик намерен подвести итоги конкурса и объявить победителя. Подробную конкурсную информацию предоставляет на официальном сайте для размещения госзаказа РФ.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+