Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ВЫШЛА В СВЕТ КНИГА: Пожарная безопасность электропроводок

9 июня 2009, 16:14 5672 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Журнал КАБЕЛЬ-news

Редакция журнала "КАБЕЛЬ-news" при поддержке Интернет-портала RusCable.Ru закончила работу над изданием книги и предлагает Вашему вниманию монографию заслуженного деятеля науки Российской Федерации, доктора технических наук, профессора Германа Ивановича Смелкова "Пожарная безопасность электропроводок". Крупный отечественный ученый подводит итог своих многолетних исследований в области пожарной безопасности электропроводок – самого массового и самого пожароопасного вида электроустановок.

Книга, изданная к 70-ти летнему юбилею Германа Ивановича, представляет собой уникальное издание. В ней рассмотрены теория и инженерная практика определения пожарной опасности и причастности к пожарам на объектах в момент различного рода аварийных режимов с использованием современных вероятностно-статистических методов, исходя из стохастичности явлений, вызывающих их отказ и возгорание.

Автор анализирует отвечающие Федеральному закону "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности" новые научно-обоснованные положения нормативных документов, регламентирующих пожарную безопасность электропроводок.

Книга рассчитана как на инженерно-технических работников, занимающихся проектированием, монтажом и эксплуатацией электропроводок, так и на работников пожарной охраны, специалистов широкого профиля, интересующихся вопросами пожарной безопасности электроустановок.

Федеральный закон "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности" вступил в действие 1 мая 2009 года. Несмотря на многогранность и многопрофильность направлений деятельности пожарной охраны, видный российский ученый уделил электропроводкам несколько статей Технического регламента, при этом ряд требований объединен с требованиями к другим видам электроустановок.

Не пропустите редкую возможность стать в числе ее первых читателей! Кстати, заявку на приобретение монографии можно сделать уже сегодня, заполнив форму, позвонив в редакцию или отправив сообщение по электронной почте.

Смелков. Г. И. Пожарная безопасность электропроводок. —
М.: ООО "КАБЕЛЬ", 2009. — 328 с.
Стоимость книги (без учета почтовых расходов) составляет 450 рублей (с НДС).

Презентация книги состоялась 10 июня 2009 года в Москве, на выставке Электро 2009 на конференции Федеральный закон "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности". Электропроводки и кабельные линии. Состояние вопроса. Проблемы внедрения.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+