Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты "Ивэнерго" приняли участие в аттестации дипломных проектов будущих энергетиков

26 июня 2009, 09:16 2448 Время чтения ≈ 2 мин

Филиал «Ивэнерго» не случайно поддерживает тесную связь с Ивановским энергетическим университетом. Базовую основу кадров предприятия «Ивэнерго» составляют выпускники ИГЭУ. Поэтому энергетики присматриваются к будущим представителям инженерного корпуса в своей отрасли очень внимательно.

Сотрудничество ИГЭУ и филиала «Ивэнерго» в сфере подготовки специалистов-энергетиков многолетнее и плодотворное. Студенты вуза проходят преддипломную практику в отделах и службах филиала «Ивэнерго». Ведущие специалисты сетевой компании занимаются теоретической и практической подготовкой студентов, курируют подготовку дипломных проектов.

Одну из аттестационных комиссий этого года возглавлял Александр Константинович Вольский, заместитель директора по развитию и реализации услуг филиала «Ивэнерго».

В этом году на кафедре «Электрические сети и системы» Ивановского государственного энергетического университета состоялся очередной 74 выпуск инженеров-электриков, по специальности 140205 – «Электрические сети и системы».

В составе комиссии дипломные проекты студентов оценивал также Александр Иванович Клопов – начальник службы производственного контроля и охраны труда филиала «Ивэнерго».

По мнению Александра Константиновича Вольского, большинство представленных дипломных работ выполнены на достаточно высоком уровне.

Тематика дипломных проектов затрагивает не только ивановскую энергетику, но и развитие электрических сетей регионов Нижнего Новгорода, Белгорода, Москвы и ряда предприятий магистральных электрических сетей. Это говорит о тесном, устойчивом сотрудничестве в подготовке кадров большой энергетики ИГЭУ с вышеперечисленными сетевыми компаниями. Некоторые работы связаны с практическим внедрением в производственные технологии.

Результаты защиты оптимистичны. Из 50 представленных проектов 33 получили оценку «отлично», 14 – «хорошо». 12 человек из нового поколения рядов энергетиков получат дипломы с отличием.

Обсудить на форуме
AKTE
1.06

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно