Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Италии собираются создать компанию, которая будет контролировать переход от медных сетей к оптоволоконным

14 июля 2009, 13:09 1835 Время чтения ≈ 2 мин

В Италии следует создать компанию, которая будет контролировать переход к оптоволоконным сетям, с финансированием из частных и общественных фондов, заявил в четверг глава ассоциации дистанционных сетей. Председатель ассоциации Коррадо Калабро сказал, что предложенная компания должна быть создана с учетом  того, как существующие сервисные программы работают с сетями, и что ассоциация может установить тарифы, соответствующие инвестиционным нуждам. Бывшая монополия  «Telecom Italia» инвестирует средства в переход от меди к оптоволокну, опираясь на спрос клиентов и их желание платить за это. «Чтобы разработать проект перехода к оптоволокну, мы должны на практике создать компанию, которая будет организована вокруг сильного ядра промышленных партнеров с  долей деловой компетенции», – сказал Калабро членам нижней палаты итальянского парламента.

«Мы с крупными предпринимателями обсудим правила, которые обеспечат конкуренцию и будут способствовать компенсации инвестиций в оптоволокно», – добавил он. Некоторые члены законодательного собрания предложили разделить стационарную сеть «Telecom Italia», чтобы помешать далеко идущим планам компании, однако с таким решением сама «Telecom Italia» совсем не согласна.

В своем докладе советник правительства предложил другой вариант – создать интегрированную оптоволоконную и медную сеть с широкой зоной покрытия (50% населения).

В докладе говорилось, что для этого понадобятся инвестиции размером  в 10 миллиардов евро в течение 5 лет. Для создания оптоволоконной сети с покрытием в 25%  населения потребует 5.4 миллиардов евро в течение 4 лет.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+