Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

С 2012 года МРСК Северо-Запада планирует публиковать финансовую отчетность по МСФО ежеквартально

17 июля 2009, 09:32 1758 Время чтения ≈ 2 мин

Сегодня в МРСК Северо-Запада прошла  презентация и пресс-конференция по результатам финансовой отчетности  компании за 2008г., подготовленной по международным стандартам с участием топ-менеджеров объединенной компании. 

В пресс-конференции приняли участие журналисты ведущих информационных агентств: ПРАЙМ-ТАСС, Интерфакс, РосБизнесКонсалтинг, Рейтер и др., а также партнеры МРСК Северо-Запада ЗАО «КПМГ» - представители одной из  лидирующих компаний, предоставляющих аудиторские услуги крупнейшим  российским и международным компаниям электроэнергетического сектора.  

- ОАО «МРСК Северо-Запада» первой среди межрегиональных сетевых компаний Холдинга МРСК подготовила финансовую отчетность за 2008г. по МСФО и публично представила ее для акционеров, инвесторов, делового сообщества и СМИ, - сказала главный бухгалтер компании Татьяна Максимова.

По мнению менеджмента компании, подготовка отчетности по международным стандартам, несомненно, позволит МРСК Северо-Запада расширить возможности  заключения долгосрочных и крупных контрактов, будет способствовать привлечению заемного капитала и капитала акционеров как в ближайшей, так и в долгосрочной перспективе, предоставит новые инструменты управления компанией.

- Мы не только продолжим работу в этом направлении, но и постоянно будем  совершенствовать механизм ее реализации. Уже  в следующем году планируем представить финансовую отчетность по МСФО за 2009г. на  два месяца раньше - 1 мая, - сказала  Татьяна Максимова. - Отчетность за 2010 год и далее  МРСК Северо-Запада будет публиковать 30 марта. А, начиная с 2012 года, мы намерены публиковать ежеквартальную промежуточную  отчетность по МСФО в течение 30 дней после окончания периода.

В качестве главного консультанта и аудитора по подготовке отчетности по МСФО ОАО «МРСК Северо-Запада» планирует  привлечь ЗАО «КПМГ», оказывающее услуги 85% крупнейших компаний мира среди FT Global 500.

Обсудить на форуме
MSSZ
1.16

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно