Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Кабеленесущие системы в строительной индустрии

20 июля 2009, 11:51 2688 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ЕС Электрик

В разгар кризиса строительная отрасль переживает далеко не лучшие времена. Многие проекты, в виду прекращения, либо сокращения финансирования и отсутствия кредитных денег, просто заморожены до "лучших времен". Но есть и исключения из общих правил. И одними из них являются объекты от компании "Регионы".

Компанией "Регионы" осуществляется строительство торгово-развлекательных комплексов "ИЮНЬ". Успешный опыт реализации этих проектов уже можно видеть в таких городах как Санкт-Петербург и Красноярск. В июне этого года был сдан очередной ТРК "ИЮНЬ" в Череповце, на перекрестке Шекснинского пр. и ул. Годовикова. Здесь возведен комплекс общей площадью примерно в 50 тыс. кв. метров.

В силу специфики объектов (массовое скопление людей), к ним применены самые жесткие требования по пожарной безопасности. Соответственно, и к материалам, используемым при строительстве, предъявлялись самые строгие нормативы. Это относится прежде всего к кабелям и проводам, а также кабеленесущим системам. К слову, при инсталляции кабеленесущей системы в ТРК "ИЮНЬ" использовались лотки марки OSTEC, поставщиком этой продукции выступила компания ЕС Электрик, являющаяся официальным дилером ТД "ОСТЕК - СИСТЕМЫ". Почему выбор пал именно на лотки ОСТЕК? Ответ прост. Это единственная в России компания, которая является профессиональным разработчиком металлических КНС широкого спектра.

При изготовлении продукта применяются ряд запатентованных НОУ-ХАУ, благодаря чему при меньшем весе, относительно аналогичной продукции, лотки OSTEC обладают повышенной прочностью, что неоднократно подтверждалось независимыми тестами. Про пожаробезопасность продукции говорить не приходится, OSTEC уделяет особое внимание этому вопросу, и является первой компанией, получившей пожарный сертификат.

Будем надеяться, что проекты компании "Регионы" и дальше будут успешно воплощаться в жизнь. Помимо объектов в Уфе и Череповце, в планах группы компаний – торговые комплексы в Мытищах, Пензе, Сыктывкаре, Саратове, Энгельсе.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+