Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Электроэнергетический режим в ОЭС Сибири стабилизирован

18 августа 2009, 09:28 2320 Время чтения ≈ 1 мин

По состоянию на 16-30 (московское время) сняты все временные ограничения электроснабжения, введенные из-за аварии на Саяно-Шушенской ГЭС в Алтайском крае, Кемеровской области, Новосибирской области, Томской области, республике Хакассия, в том числе предприятиям алюминиевой промышленности (Хакасский алюминиевый завод, Саяногорский алюминиевый завод).  Для этого был мобилизован переток электроэнергии из Европейской части ЕЭС и включено из резерва 1463 МВт генерирующей мощности на тепловых электростанциях ОЭС Сибири. По словам Министра энергетики Сергея Шматко: «Ситуация находится под контролем Министерства. Все службы задействованы для обеспечения надежности энергосистемы. Что касается причин аварии, то об этом говорить еще очень преждевременно. До конца не выяснены все обстоятельства».

После прохождения вечернего максимума 17.08.09 в ОЭС Сибири принятые меры позволят разгрузить Красноярскую ГЭС для обеспечения ее дальнейшей работы в штатном режиме. Планирование режима осуществляется ОАО «СО ЕЭС» с учетом измененного состава генерирующего оборудования.

Министерство энергетики РФ осуществляет контроль и мониторинг сложившейся ситуации для оперативного реагирования на изменение обстановки.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+