Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "ФСК ЕЭС" принимает в эксплуатацию открытое распределительное устройство (ОРУ) 500 кВ Саяно-Шушенской ГЭС

25 августа 2009, 17:33 2400 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

22 августа  ОАО «ФСК ЕЭС» подписало соглашение с ОАО «РусГидро» о передаче в эксплуатацию Федеральной сетевой компании открытого распределительного устройства (ОРУ) 500 кВ Саяно-Шушенской ГЭС.

ОРУ 500 кВ обеспечивало выдачу мощности Саяно-Шушенской ГЭС по двум линиям 500 кВ СШГЭС – Новокузнецкая в энергосистему Кузбасса, а также по двум линиям 500 кВ СШГЭС – Означенное в Хакасскую энергосистему. В настоящее время через данное открытое распределительное устройство организован транзит электроэнергии из Кемеровской области в Республику Хакасию, который совместно с транзитом 500 кВ Итатская – Абаканская – Алюминиевая  обеспечивает  электроснабжение Саяногорского и Хакасского алюминиевых заводов.

В настоящее время персонал ОРУ переведен на работу в филиал ОАО «ФСК ЕЭС» - Хакасское предприятие МЭС Сибири. Персонал снабжен всем необходимым для выполнения своих обязанностей. Также ОАО «ФСК ЕЭС» принято решение предложить работу на ОРУ временно высвободившимся сотрудникам Саяно-Шушенской ГЭС, имеющим необходимую квалификацию и опыт.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+