Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Во "Владимирэнерго" подвели итоги работы по надежности, охране труда, промышленной и пожарной безопасности за I полугодие 2009 года

25 августа 2009, 09:24 1347 Время чтения ≈ 4 мин

20 августа 2009 г. энергетики филиала «Владимирэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» обсудили такие важнейшие аспекты деятельности, как надежность и эффективность работы электрических сетей, охрана труда, обеспечение пожарной и промышленной безопасности, безопасности дорожного движения. В совещании приняли участие заместитель директора по техническим вопросам – главный инженер филиала «Владимирэнерго» Александр Павлов, руководители департаментов и служб Управления филиала, главные инженеры производственных отделений «Владимирэнерго», руководители структурных подразделений.

Анализируя проделанную работу, хочется отметить, что за полугодие не было допущено случаев производственного травматизма и профзаболеваний, дорожно-транспортных происшествий с причинением вреда здоровью персонала или нанесением материального ущерба филиалу, пожаров, аварий на опасных объектах, а также не было зафиксировано технологических нарушений, связанных с ошибочными действиями персонала «Владимирэнерго». Всё это свидетельствует о высоком уровне поставленной работы, а также о профессионализме и тренированности работников предприятия. Персонал производственных отделений «Владимирэнерго» полностью обеспечен необходимой спецодеждой и средствами защиты, работники непосредственно участвующие в работах на электроустановках обеспечены летними и зимними костюмами, устойчивыми к воздействию электрической дуги.

Специалисты филиала «Владимирэнерго» ежегодно реализуют комплекс мероприятий, направленный на профилактику случаев электротравматизма среди посторонних лиц и подрядных организаций. В постоянном режиме осуществляется контроль состояния воздушных линий электропередачи, устанавливаются необходимые информационные знаки и предупреждающие плакаты. Вне зависимости от наличия – отсутствия охранных зон, установленных в требуемом порядке, энергетики филиала «Владимирэнерго» осуществляют плановые мероприятия по обеспечению функционирования и создания нормальных условий эксплуатации электросетей. Помимо этого энергетики проводят разъяснительную работа с населением в тесном сотрудничестве с органами власти, МЧС, средствами массовой информации.

Труд энергетиков трудно себе представить без использования необходимой спецтехники, автомашин, поэтому работе транспортных подразделений и профилактике дорожно-транспортных происшествий уделяется отдельное внимание. Стоит отметить, что в филиале «Владимирэнерго» - единственном из конфигурации ОАО «МРСК Центра и Приволжья», не первый год проводится конкурс профессионального мастерства водителей бригадных машин и мастеров по ремонту и обслуживанию транспортных средств. За 6 месяцев текущего года в филиале прошло три «Декадника безопасности дорожного движении», осуществлено более 20 выездов с проверками автотранспортных подразделений  производственных отделений филиала. Проведенная в апреле – мае текущего года «Управлением автодорожного надзора по Владимирской области» проверка  автотранспортных служб производственных  отделений и служб механизации и транспорта «Владимирэнерго» существенных замечаний не выявила.

Участниками совещания была дана удовлетворительная оценка деятельности по всем рассмотренным направлениям. Несмотря на мировой финансовый кризис, филиал «Владимирэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» непрерывно продолжает работу в сфере промышленного контроля, охраны труда и успешно выполняет все намеченные планы и  мероприятия.

Обсудить на форуме
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+