Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Минэнерго России создает оперативный штаб по восстановлению Саяно-Шушенской ГЭС

26 августа 2009, 17:53 2299 Время чтения ≈ 1 мин

Приказом Министра энергетики РФ  26 августа 2009 года создан оперативный штаб по восстановлению Саяно-Шушенской ГЭС.

В состав штаба вошли представители руководства Минэнерго России, Правительства Республики Хакасия, ОАО «Русгидро», проектно-монтажных и ремонтных организаций, производителей энергетического оборудования, эксперты Академии наук РФ, профильных научно-исследовательских и проектных институтов. Руководителем штаба назначен заместитель Министра энергетики РФ Станислав Светлицкий.

По словам Министра энергетики РФ Сергея Шматко, оперативный штаб станет постоянно действующей структурой, который будет курировать восстановление Саяно-Шушенской ГЭС до окончания всех работ.

В основные задачи оперативного штаба будет входить управление всем комплексом вопросов  по организации  восстановительных работ на Саяно-Шушенской ГЭС, в первую очередь, подготовка плана восстановления станции и его практическая реализация.  В функции штаба входит также организация деятельности всех задействованных в восстановительном процессе ведомств и организаций, контроль над закупкой необходимого оборудования, выполнением строительных и монтажных работ с целью мобилизации всех возможных ресурсов для восстановления Саяно-Шушенской ГЭС в короткие сроки. 

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно