Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"OSTEC-Спец" - программа для расчета трассы кабельных лотков!

15 сентября 2009, 14:16 6323 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: ОСТЕК

С 15 сентября на сайте ТД «Остек-Системы» доступна для скачивания новая программа  расчета кабельной трассы «OSTEC-Спец». Данное программное обеспечение было разработано для более удобной работы с кабеленесущей системой OSTEC как специалистов в области проектирования, электромонтажа, так и потребителей. Программа имеет интуитивно понятный интерфейс и рассчитана на обычного пользователя, представлена небольшим по размеру дистрибутивом и не требует инсталляции. Программа будет распространяться среди дистрибьюторов, проектировщиков и монтажников как бесплатное ПО производителя.

Решаемые программой задачи включают визуализацию всей номенклатуры и представление её в виде рисунков и чертежей, а также логически последовательный алгоритм подбора лотков и соединителей к ним, всех необходимых аксессуаров, подвесов и крепежа, без которого невозможно построить кабеленесущую трассу.

В составе ПО имеется удобный инструмент «РАСЧЕТ ТРАССЫ», позволяющий безошибочно комплектовать трассу любой конфигурации всем необходимым, включая метизы.
С помощью программы «OSTEC-Спец» можно:
•    Посчитать необходимое, в зависимости от длины трассы и выбранного типа лотков, количество погонажа, соединителей и метизов для металлических лотков всех трех типов – прокатных, проволочных  и лестничных.
•    Выбрать необходимые аксессуары и посчитать необходимые к ним соединители и метизы.
•    Выбрать варианты подвесов, рассчитать количество отдельных элементов/комплектующих подвесов и крепежа.
•    Составить спецификацию с каталожными кодами, артикулами и количеством изделий с возможностью ее редакции и сохранением в табличной форме Excel.

Не менее важной функцией программы, благодаря входящему в нее полному электронному  каталогу продукции, является её обучающая роль, которая поможет новичку быстро освоить состав, характеристики и назначение системы кабельных лотков OSTEC.

Программа «ОСТЕК-Спец» имеет объём 25 Мб и доступна для скачивания по ссылке (там же отдельным файлом представлено руководство пользователя). Свои отзывы и замечания по работе с программой вы можете присылать на электронную почту: info@lotki.ru. Ваши пожелания по возможности будут учтены при выходе следующих версий программы.

Обсудить на форуме
Метки: ОСТЕК, OSTEC-СПЕЦ
OSTC
4.43

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+