Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Лотки OSTEC в новом деловом центре "Европа", г. Екатеринбург

1 октября 2009, 15:44 2567 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ОСТЕК

В июле 2009 г. в Екатеринбурге был введен в эксплуатацию новый деловой и торговый центр «Европа». Семиэтажный торгово-офисный центр общей площадью около 35 тыс. кв. м разместился в центре Екатеринбурга, рядом со станцией метро "Площадь 1905 года" в квартале улиц Урицкого, Вайнера и пр-та Ленина. В непосредственной близости от делового центра "Европа" расположены административные и правительственные здания, центральные офисы крупнейших банков, а также театры, кинотеатры и рестораны.

Строительство центра было начато в 2006 году. Заказчиком строительства являлось ООО «Межрегиональная финансовая корпорация», а генеральным подрядчиком – ООО «Уралстрой-1». В ходе возведения здания были выполнены работы по реставрации исторических фасадов купеческого особняка XIX века, подведены все необходимые инженерные и коммунальные системы, являющиеся передовыми техническими решениями. В строительство центра было вложено около 2 млрд. руб.

При строительстве центра заказчиком были предъявлены высокие требования к поставляемым инженерным системам, в том числе и электромонтажным изделиям для прокладки кабельных трасс. Среди достаточного числа предложений кабеленесущих систем выбор был сделан в пользу продукции под маркой OSTEC. Высокое качество изделий OSTEC, подтвержденное сертификатами ISO 9001:2000 и ГОСТ Р, наличие пожарного сертификата, а также оптимальная цена сыграли в выборе решающую роль.

Поставки на объект осуществлялись филиалом ТД «Остек-Системы», компанией «Остек-Урал». Общая протяженность кабельных трасс в лотках OSTEC составила более 3 тыс. м. Основная часть кабельных линий была проложена в неперфорированных лотках OSTEC ЛНМЗТ-200 (2500 м). Протяженность кабельных трасс в лотках ЛНМЗТ-400 составила  600 м.

В настоящий момент в офисные помещения бизнес-центра класса А «Европа», площадь которых составляет 8500 тыс. кв. м. идет заезд арендаторов. Торговая же часть центра полноценно начнет функционировать в ближайшее время.

Обсудить на форуме
Метки: ОСТЕК
OSTC
4.43

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно