Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Правительственная комиссия утвердила план по восстановлению Саяно-Шушенской ГЭС

5 октября 2009, 09:20 2349 Время чтения ≈ 1 мин

План проведения восстановительных работ на Саяно-Шушенской ГЭС, а  также проект правительственного нормативного акта об организации восстановительных работ на станции, подготовленные Минэнерго России совместно с заинтересованными организациями, утверждены сегодня на  заседании Правительственной комиссии по ликвидации последствий аварии в филиале ОАО "РусГидро" - "Саяно-Шушенская ГЭС имени П.С.Непорожнего".

Ранее план по восстановлению СШГЭС Минэнерго вносило в заинтересованные ведомства, а затем в Правительственную комиссию по ликвидации последствий аварии.

"С учетом внесенных замечаний от различных ведомств и рекомендаций Ростехнадзора, выданных на основании анализа причин случившейся трагедии, план был доработан и в окончательной редакции представлен Правительственной комиссии. Сегодня комиссия утвердила план восстановления гидроэлектростанции", - сообщил Министр энергетики Сергей Шматко по окончании заседания комиссии.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+