Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Чувашии состоялось очередное заседание Штаба по обеспечению безопасности электроснабжения

8 октября 2009, 15:20 2121 Время чтения ≈ 2 мин

На заседании, которое провел заместитель генерального директора ОАО «МРСК Волги» - «Чувашэнерго» Дмитрий Иванов, рассматривался ряд вопросов, касающихся устойчивого снабжения топливно-энергетическими ресурсами экономики Чувашской Республики в октябре 2009 года и выработки решений по надежному электроснабжению ККУ «Концерн «Тракторные заводы» (ОАО «Промтрактор», ОАО «ЧАЗ», ЗАО «Промтрактор-Вагон»)  и обеспечению платежей  за поставленную электроэнергию.

По первому вопросу представители администраций Чебоксар, Новочебоксарска и Шумерли, а также предприятий коммунального и энергетического комплексов доложили о полной готовности к предстоящему отопительному сезону. С начала текущей недели организованна подача тепла как на объекты социального значения, так и в общественные и жилые здания по мере их готовности. Тем не менее, члены Штаба отметили ряд нерешенных проблем по данному вопросу и решили заслушать руководителей организаций Республики не имеющих в наличии достаточного количества резервного топлива. Кроме того, представители ОАО «ЧЭСК» получили ряд рекомендаций по решению вопросов в Батыревском районе.

Одной из наиболее острых проблем, обсуждавшихся на заседании Штаба, стала тема задолженности предприятий и граждан Республики за поставленную электроэнергию. Одним из самых крупных должников в Чувашии является предприятие «Концерн «Тракторные заводы», сумма долга за потребленную электроэнергию которого составляет порядка 370 млн. рублей. В ходе заседания его участники говорили о недопустимости дальнейшего роста задолженности перед энергетиками и о принятии мер по погашению долгов за потребленную электроэнергию. Тем не менее, было принято решение не инициировать отключение предприятий, входящих в Концерн, а также обеспечить тепловой энергией социальные объекты, запитанные от тепловых ОАО «Промтрактор» в соответствии с заключенными договорами.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+