Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Диспетчерские службы филиала МРСК Северо-Запада "Псковэнерго" переходят на цифровую систему оперативной связи

9 октября 2009, 13:05 1910 Время чтения ≈ 2 мин

На диспетчерский пункт РЭС №2 Северных электрических сетей  филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго», который находится на подстанции 110/10 кВ № 74 «Печоры», поступило оборудование цифровой системы оперативно-диспетчерской связи «Набат». Электронная цифровая автоматическая телефонная станция здесь будет установлена взамен устаревшего коммутатора ЭДТС-66.

Как пояснил начальник центральной службы СДТУ компании Сергей Старыгин, данная система является современной отечественной разработкой. Этот интегрированный комплекс совмещает в себе многообразие сервисных услуг, доступных цифровой телефонии, с возможностью работы по аналоговым каналам связи.

СОДС «Набат» позволяет, в частности, «в одно касание» направлять вызов внутренним и внешним абонентам, программировать группы абонентов в любом сочетании для организации циркулярной и конференц-связи, осуществлять подключение к занятому абоненту, устанавливать транзитные соединения между двумя любыми соединительными линиями и т.д. 

В целом модернизация каналов связи позволит значительно усовершенствовать схему сбора и обмена информацией на всех уровнях диспетчерского управления, что особенно важно  при принятии оперативных решений.

Отметим, что реконструкция системы оперативно-диспетчерской связи с вводом цифровых каналов проводится в рамках реализации инвестиционной программы «Псковэнерго». Эта работа осуществляется с 2004 года. На сегодняшний день в диспетчерских пунктах «Псковэнерго» установлено 15 таких комплексов. С начала 2009 года коммутационная система была обновлена в Порхове и в Дедовичах, на базе РЭС № 3 и РЭС № 4 Восточных электрических сетей.

Стоимость одного такого комплекса составляет порядка 0,5 млн рублей. 

Обсудить на форуме
MSSZ
1.16

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно