Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Отпуск электроэнергии в сеть ОАО "МРСК Центра" за 8 месяцев 2009 года составил более 37 млрд. кВтч

13 октября 2009, 10:43 1329 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Центр

Общий объем отпуска электроэнергии в сети Единой операционной компании Центра за январь-август 2009 года составил 37,7 млрд. кВтч, снизившись на 9,1% по сравнению с аналогичным периодом 2008 года.

Объем полезного отпуска в сеть за 8 месяцев текущего года составил 34  млрд. кВтч. По сравнению с январем–августом 2008 года произошло прогнозируемое специалистами ОАО «МРСК Центра» снижение данного показателя на 10,1%.

Потери электроэнергии в сетях за 8 месяцев 2009 года составили 9,7%, увеличившись на 0,96% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Это обусловлено снижением полезного отпуска «беспотерьным» потребителям, а также ростом полезного отпуска абонентам компании на низком уровне напряжения (НН).

Наблюдаемое в каждом отчетном периоде 2009 года снижение общего и полезного отпуска электроэнергии, по мнению специалистов МРСК Центра, обусловлено сокращением производственных программ сбытовых компаний и крупных абонентов ОАО «МРСК Центра». Наиболее существенное снижение электропотребления зафиксировано в Липецкой, Курской и Тамбовской области.

Обсудить на форуме
Метки: МРСК ЦЕНТРА

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+