Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МЭС Волги провели День открытых дверей для студентов Ульяновского государственного политехнического университета

20 октября 2009, 11:21 1757 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральные электрические сети (МЭС) Волги – провел День открытых дверей для студентов Ульяновского государственного политехнического университета. Мероприятие состоялось в рамках договора о сотрудничестве с вузом, подписанного в 2007 году. Основой целью сотрудничества является привлечение на работу в компанию молодых специалистов из числа выпускников вузов.

Двадцать восемь студентов второго и третьего курса электроэнергетического факультета, обучающиеся по специальности «электроэнергетические системы и сети»,  побывали на подстанции 220 кВ Ульяновская, которая отвечает за энергоснабжение города Ульяновск.  Учащиеся узнали о деятельности ОАО «ФСК ЕЭС», об основных производственных процессах, познакомились с работой подстанционного оборудования.

Сейчас на подстанции 220 кВ Ульяновская идет комплексная реконструкция, и у студентов была уникальная возможность познакомиться с новым оборудованием, которое планируется установить на подстанции взамен старого. Опытные специалисты рассказали о преимуществах современного оборудования, о дальнейшем развитии и новых разработках.

Большой интерес у студентов вызвала тема прохождения производственной практики и трудоустройства на объекты Средне-Волжского предприятия МЭС Волги. Большинство учащихся выразили искреннее желание после окончания учебы работать в МЭС Волги.

МЭС Волги ведут системную работу со студентами вузов, готовящих специалистов электроэнергетического профиля. Наряду с Ульяновским государственным политехническим университетом, в 2007 году договоры о сотрудничестве были заключены с Тольяттинским государственным университетом, Саратовским государственным техническим университетом, Пензенской государственной технологической академией и Самарским государственным техническим универсистетом. Только в 2008 году на работу в МЭС Волги было принято 14 бывших студентов, а сейчас молодых специалистов. С начала 2009 года 49 студентов региональных вузов прошли производственную практику в МЭС Волги.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно