Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Cовместный семинар Остек и Экопласт привлек внимание специалистов

27 октября 2009, 18:27 2069 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: ОСТЕК

22 октября в Московском Центре Международной Торговли прошел ежегодный совместный семинар ведущих отечественных производителей кабеленесущих систем (КНС), заводов ОСТЕК и ЭКОПЛАСТ под названием "Кабеленесущие технологии в России. Современные реалии ранка". Как всегда, семинар вызвал большой интерес специалистов в области проектирования и монтажа КНС. Без преувеличения можно отметить, что в 2009 г. количество участников семинара превысило обычные показатели посещаемости не менее чем на 25%.

Инженеры-проектировщики, главные специалисты предприятий, технические директора и руководители групп монтажных, проектных и строительных организации в количестве 80 человек более чем из 50 компаний Москвы и Московской обл., Санкт-Петербурга и других регионов России посетили данное мероприятие, и большинство из них выразило благодарность его организаторам.

В ходе семинара с презентациями выступали как специалисты "Остек" и "Экопласт", так и представители компаний-партнеров производителей. Генеральный директор ТД "ОСТЕК-Системы" Агеев С. М. в своем докладе рассказал о кабеленесущих системах OSTEC, акцентировав внимание слушателей на новинках 2009 г, коих в текущем году было достаточно много, несмотря на сложную ситуацию в отрасли.

Большой интерес участников вызвала презентация новой разработки ОСТЕК – программы по созданию спецификаций "OSTEC-Спец", распространяемой бесплатно (программу можно скачать с сайта lotki.ru). Напомним, что данное ПО позволяет подобрать и рассчитать соединители, аксессуары, подвесы и крепеж для металлических кабельных лотков OSTEC всех типов и в итоге составить спецификацию, редактируемую в программе.

О новинках пластиковых КНС и электроустановочных изделий под маркой Ecoplast слушателям рассказали менеджеры "Экопласт" - руководитель отдела продаж Шульганов С. В. и маркетолог компании Ошкин А. В. Их презентации вызвали активный интерес участников семинара, о чем свидетельствовали многочисленные вопросы докладчикам во время дискуссии.

Со многими продуктами OSTEC и Ecoplast, представленными в презентациях, участники мероприятия могли познакомиться "вживую" на мини- экспозиции.

В этом году на семинар в качестве докладчиков были приглашены партнеры Остек в области САПР. С презентацией линейки nanoCAD - российского САПР для комплексного проектирования электрики и КНС, в т. ч. и на изделиях OSTEC, выступил Костиков А. С., представитель компании Nanosoft.

С актуальным докладом на тему отмены лицензирования в строительной деятельности и создании саморегулирующихся организаций выступил Мацкевич Д., консультант, аудитор и эксперт в области СКС и ЦОД.

Обсудить на форуме
OSTC
4.43

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно