Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Орелэнерго" заключает договоры льготного техприсоединения с малым бизнесом

26 ноября 2009, 11:36 2088 Время чтения ≈ 2 мин

Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго» заключил 84 льготных договора технологического присоединения на общую мощность 705,3 кВт с момента внесения в мае текущего года изменений в законодательство о техприсоединении.

Большая часть договоров заключена с индивидуальными предпринимателями и организациями, занимающимися торговлей и складским хозяйством. Свыше двадцати договоров с филиалом заключили мобильные операторы, подключающие на территории Орловской области базовые станции сотовой связи. Кроме того, договоры технологического присоединения на льготных условиях были заключены с бюджетными организациями, предприятиями, занимающимися сельским хозяйством и жилищным строительством. Общая стоимость всех договоров составила 46,2 тыс. рублей (с НДС).

За данный период было подключено 39 льготных организаций общей мощностью 301,5 кВт. Среди них магазины, торговые павильоны, склады, станции сотовой связи, бюджетные организации, предприятия легкой и пищевой промышленности, сельского хозяйства и жилищного строительства.

Как сообщалось ранее, в мае 2009 года были внесены изменения в Постановление Правительства №861 от 27 декабря 2004 года, вводящие упрощенный порядок техприсоединения к электросетям для субъектов малого и среднего предпринимательства. В частности, при присоединении до 15 кВт мощности для всех юридических и физических лиц с присоединяемой мощностью до 15 кВт платеж составляет 550 руб. При подключении до 100 кВт предприниматель имеет право выплачивать до 95% суммы в беспроцентную рассрочку сроком до трех лет.

Уже в ближайшее время в филиале ОАО «МРСК Центра» – «Орелэнерго» намечено проведение совместного семинара Орловского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Опора России», информирующего предпринимателей об изменениях в законодательстве по техприсоединению.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно