Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Голландская компания "Draka" руководит разверткой оптоволоконной инфраструктуры для государственной энергосистемы Руанды

7 декабря 2009, 15:56 1981 Время чтения ≈ 3 мин

Draka Communications, мировой поставщик оптического волокна и кабелей, готовится развернуть в Республике Руанда оптоволоконную инфраструктуру в национальном масштабе. Введение этой сети в эксплуатацию подразумевает протяжку оптоволоконного кабеля вдоль линий электропередач для соединения всех электростанций, подстанций, городских подразделений государственной энергетической компании Руанды, включая Национальный центр управления в столице страны, Кигали. Оптоволоконная инфраструктура компании «Draka» также обеспечит  энергосеть среднего и высокого напряжения модернизированной системой управления. 

Данный проект – это результат соглашения, заключенного в прошлом году между компаниями Draka и Elektrogaz, государственной энергокомпанией Руанды, Министром инфраструктуры Мининфрой и Министром экономического планирования и финансов, Минекофином. Развертка данной усовершенствованной инфраструктуры, рассчитанная на двухгодичный период, частично профинансирована грантом голландской программы помощи иностранным государствам ORET (Development-Related Export Transactions Program) и частично правительством Руанды.

«Для этого крупного проекта компания Draka поставляет оптоволоконные кабели и услуги, включающие в себя первоначальное исследование, проектирование, техническое обслуживание, управление проектом, закупки, строительство, введение в эксплуатацию, интеграцию, конечную приемку оптической системы передачи и систем SCADA/EM», - поясняет Миша Вос, управляющий компании Draka по продукции, совместимости и обслуживанию.

SCADA - это система контроля и сбора данных, которая осуществляет процесс получения данных с отдаленных участков, в данном случае, электросети, силовых генераторов и станций. Данные идут по оптоволокну в центр управления, где находится система энергоуправления (EMS). Системы SCADA и EMS также контролируют отдаленные станции через оптоволоконную сеть и систему энергоуправления. Новая волоконная инфраструктура даст компании Elektrogaz возможность управлять электросетью высокого и среднего напряжения, улучшая услуги передачи и предоставляя преимущества потребителям во всех точках страны, и, кроме того, укрепляя национальную оптоволоконную сеть Руанды.

Дополнительным положительным результатом стал тот факт, что новая структура обеспечит широкополосную сеть в масштабах страны и позволит в будущем наладить соединение с соседствующими странами, а также подсоединиться к подводной кабельной системе, то есть, войти в сеть Восточной Африки.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно