Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В рамках модернизации отрасли связи на Сахалине до 2012 г. планируется проложить свыше 1 тыс. км оптоволоконных линий

11 декабря 2009, 13:54 1615 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: skr.su

Модернизация отрасли связи - одно из важных направлений в развитии экономики Сахалинской области, заявил глава региона Александр Хорошавин 11 декабря на заседании Политического консультативного совета по реализации ключевых положений послания президента РФ, адресованного депутатам Федерального Собрания. Об этом сообщили в управлении информационной политики администрации Сахалинской области.

По словам губернатора, областные власти и островной бизнес должны облегчить доступ людей к электронным информационным, образовательным, культурным ресурсам. И в первую очередь это будет делаться для повышения качества образования учащихся Сахалина и Курил.

С этой целью, отметил А. Хорошавин, в период до 2012 г. планируется прокладка свыше 1 тыс. км линий волоконно-оптической связи, что позволит обеспечить активное внедрение широкополосного доступа в Интернет.

Такого количества оптики, по данным экспертов, может хватить, например, на обеспечение широкополосным доступом в Интернет практически каждого дома в Южно-Сахалинском городском округе, включая отдаленные населенные пункты.

«Будет решаться и задача по снижению стоимости услуг доступа в мировую сеть», - добавил островной губернатор.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно