Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетиков ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" благодарят служители Николо-Перервинского монастыря

15 декабря 2009, 17:58 2132 Время чтения ≈ 3 мин

Филиал ОАО «МОЭСК» Московские кабельные сети получил благодарственное письмо за оказание содействия служителям Патриаршего подворья храмов Николо-Перервинского монастыря в выносе встроенной трансформаторной подстанции, за территорию подворья.

Предшествовало этому обращение служителей монастыря с просьбой вынести встроенную трансформаторную подстанцию, много лет находившуюся на территории подворья и создающую неудобства служителям храма и прихожанам.

Руководство Московских кабельных сетей откликнулось на данное обращение. Осуществлен ряд мероприятий. В ходе работ, силами подрядной организации, был выполнен перенос трансформаторной подстанции за территорию Патриаршего подворья. Подготовлены технические условия, оказана помощь в разработке необходимой документации, осуществлены оперативные допуски ко всем видам необходимых работ. Проложено 4 кабельные линии высокого напряжения 6 кВ и 4 кабельных линий низкого напряжения 0,4 кВ от новой трансформаторной подстанции до объекта.

Произведена полная модернизация существовавшего оборудования. Увеличена мощность подстанции с 1120 кВА до 2000 кВА. Выполнен целый комплекс электромонтажных работ.

Контролировал работы начальник 15 района Управления кабельных сетей Юго-Восточного округа Москвы Виктор Иванович Капелев. Он так комментирует событие: «Осуществлен большой объем работ по прокладке питающих кабельных линий по распределительной сети 8 кВ. Проведены не простые работы, по причине стесненных условий выделенного под размещение подстанции земельного участка, а также сложных условий прокладки кабельных линий. Хотелось бы отметить работу сотрудников 3-го участка 15 района Управления кабельных сетей Юго-Восточного округа в лице старшего мастера Жильцова Владимира Алексеевича, мастера Фундамент Сергея Петровича и электромонтера Дедкова Николая Сергеевича, и выразить им благодарность за слаженную и плодотворную работу».

Приводим слова из благодарственного письма настоятеля Патриаршего подворья храмов Николо-Перервинского монастыря протоиерея Владимира Чувикина: «Выражаем вам сердечную благодарность за отзывчивость, доброе отношение и помощь нашей обители – Патриаршему подворью Николо-Перервинского монастыря! Желаем вам и вашим родным помощи Божией в трудах и добрых начинаниях, твердости в вере, духовной радости и крепкого здоровья на многие и долгие годы! С уважением и признательностью!»

Николо-Перервинская обитель, по преданию, была основана во времена Куликовской битвы Сегодня, Храм является  памятником архитектуры и охраняется государством.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+