Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Beeline в Днепропетровске соединил оптоволокном два берега Днепра

17 декабря 2009, 16:18 2215 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: mobilnik.ua

Оператор связи Beeline в Днепропетровске провел оптоволоконную сеть на правый берег Днепра, обеспечив новые районы технической возможностью доступа к широкополосному Интернету.

Специалисты Beeline провели оптоволоконную сеть в жилые массивы Тополь-2, 3 и Победа 4, 5, 6, благодаря чему территория покрытия услугой «Beeline Интернет Дома» в городе увеличилась на 90 многоэтажных домов. Таким образом, в Днепропетровске технические возможности подключения теперь есть у жителей 440 многоэтажных зданий, в которых расположено почти 63 000 квартир.

Для реализации проекта при участии высококвалифицированных специалистов оператора была проложена сеть FTTB через Днепр с применением специализированной техники – грузового транспорта, кабелепротяжных механизмов, водооткачивающих и бурильных машин. В результате Beeline соединил правобережную и левобережную части Днепропетровска оптоволоконным кабелем протяженностью свыше 30 километров. Это позволит в перспективе обеспечить доступ к широкополосному Интернету на скорости до 100 мб/сек для жителей всего города.

Для построения комплексной сети FTTB, в которую входят магистраль и домовая сеть, в Днепропетровске компанией Beeline уже построено свыше 320 км оптоволоконного кабеля.

Обсудить на форуме
Метки: Beeline, ВОЛС

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно