Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Глобус-Телеком" организует резервную сеть передачи данных для Росреестра

17 декабря 2009, 08:58 1638 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: CNews

Оператор фиксированной связи «Глобус-Телеком» получил право на заключение контракта с Росреестром на основании Федерального закона N94-ФЗ. Цена контракта на оказание телекоммуникационных услуг составит свыше 16 млн руб.

До конца 2009 г. оператор предоставит клиенту услуги по организации и сопровождению резервной защищенной сети передачи данных. Сеть объединит Центральный аппарат Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии в Москве и 69 территориальных органов ведомства, говорится в сообщении оператора.

Резервные защищенные каналы передачи данных будут организованы на базе виртуальной частной сети VPN, их скорость составит не менее 512 Кбит/с. Оператор подключит к услугам Центральный аппарат Росреестра в Москве по собственному волоконно-оптическому кабелю.

Как ожидается, создание резервной сети позволит повысить надежность информационно-коммуникационной инфраструктуры Россреестра, а также организовать дополнительные сервисы передачи информации между Центральным аппаратом и территориальными органами Росреестра с использованием средств криптографической защиты. В случае выхода из строя основной сети, услуга резервирования обеспечит абоненту возможность функционирования большинства приложений: баз данных, систем типа CRM и ERP, электронной почты, телефонии и других, отметили в «Глобус-Телекоме».

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно