Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

RusCable.Ru: наша награда – в деятельности. Итоги года

24 декабря 2009, 15:49 13029 Время чтения ≈ 19 мин

хронология событий портала RusCable.Ru в 2009 году

2009-й год был для многих в нашей отрасли годом ожидания. В начале все ждали, когда достигнут «дна», потом с нетерпением ожидали роста и экономического чуда. По всей видимости, этот год нельзя назвать абсолютно позитивным для отрасли,  многие организации испытывали трудности… но были  и знаменательные моменты, которые навсегда войдут в историю нашей отрасли.

В конце прошлого года мы поставили для себя ряд серьёзных задач, и в этом году успешно их реализовали. Мы входим в новый год с уверенностью в завтрашнем дне и с огромным багажом бесценного опыта. Нами были изданы книги, вышли в свет 10  уникальных номеров «КАБЕЛЬ-news», проведены конференции, внедрены новые виды рекламы, поставлены на поток видеоновости и многое, многое другое. Конечно, можно было бы в красках расписать, что было нами за год сделано, но на это уйдёт не один десяток страниц, поэтому мы позволим себе акцентировать Ваше драгоценное внимание только на некоторых ключевых событиях, будем повествовать языком фактов.

В этом году портал регулярно привлекали к экспертным оценкам того или иного важнейшего события для нашей страны. Мы выступаем экспертами в Пресс-центре атомной энергетики и промышленности.

15 января 2009 года Нас цитируют, на нас ссылаются RusCable.Ru для Regnum.Ru: "Урановая генерация для стран, не обеспеченных энергоносителями, представляется единственной альтернативой"

29 января 2009 года Была запущена новая версия портала. Это было сделано в рамках планового обновления в связи с огромным числом возросших задач. Это уже четвёртая версия сайта за 10 лет. Не дань моде, а веление времени. Новая версия портала RusCable.Ru

30 января 2009 года Произошло событие, которое позволило выявить и арестовать злоумышленников. Хакеры, терроризировавшие клиента RusCable.Ru, пойманы и будут наказаны

5 февраля 2009 года Открыт раздел, где публикуются видеоинтервью. Таким образом компании стали ближе к своей целевой аудитории, а сообщество постоянно в курсе последних событий в ключевых организациях отрасли. Встречайте новый раздел Видеосервиса RusCable.Ru - "Интервью"

Есть ряд важных для отрасли мероприятий. Мы поддерживаем главные, ресурсы портала задействованы для них максимально. CABEX - одно из них. Портал RusCable.Ru  серьёзно вырос в направлении видеосъёмки и онлайн вещания. Собственная видеослужба и видеостудия позволяют более ёмко и эффективно донести необходимую информацию до аудитории.
6 февраля 2009 года CABEX 2009 глазами RusCable.Ru

12 марта 2009 года RusCable.Ru приглашает на турнир по КИОКУСИНКАЙ КАРАТЭ. И в этом году мы не оставили без внимания тему спорта, здоровья и отдыха.

Быть на острие событий, этот принцип присущ порталу все 10 лет его существования. Здесь Вы узнаете самую актуальную, самую свежую информацию, которую, естественно, встретите и на других сайтах, но это будет только потом, спустя какое-то время. Чтобы узнавать первым информацию и быть в курсе читайте RusCable.Ru
25 марта 2009 года Бузлаев А.В. избран генеральным директором ОАО "Завод "Cарансккабель"

Десятки тысяч подписчиков на специализированные новости, много это или мало? Мы посчитали это достаточным для того, чтобы сделать рассылки ещё удобнее и полезнее.
25 марта 2009 года Запущена новая версия сервиса рассылок на RusCable.Ru

Форум  - это сердце портала, показатель, доступный только живому организму. Здесь посетителями были найдены ответы на тысячи вопросов, с каждым днём всё больше специалистов присоединяются к сообществу «Кабельный форум». Специально разработанная система награждений оправдала свою актуальность и встречена форумчанами с энтузиазмом.
27 марта 2009 года Зарабатывайте награды на RusCable.Ru своим интеллектом!

Год кризиса, с этим не поспоришь. Но именно это время показало, что из себя представляют большинство печатных изданий отрасли. Год наглядно продемонстрировал невостребованные и неактуальные издания – «пустышки». Кто-то стал нерегулярно издаваться, кто-то так уменьшил качество полиграфии, что уважающие себя рекламодатели перестали давать рекламу, а о качестве самих материалов и говорить не приходится. «КАБЕЛЬ-news» идёт другим путём. Издание выходит чётко в срок, полиграфия, пожалуй, лучшая в отрасли (и не только в отрасли), а авторитет издания позволяет привлекать серьёзных авторов и обсуждать на его страницах самые актуальные вопросы, Мы не печатаем вторичные материалы. Огромное число реальных подписчиков обязывают нас быть в авангарде, ведь у нас есть обязательства перед читателями и мы всегда их соблюдаем.
23 апреля 2009 года 100 страниц журнала "КАБЕЛЬ-news" посвящаются…

Тесное взаимодействие с крупнейшими энергетическими структурами дает свои плоды, которые выражаются во внедрении в работу портала новых технологий и форм оперативного донесения информации до работников отрасли. Мы впервые провели онлайн трансляцию Единого дня презентаций в МРСК Северо-Запада (в дальнейшем подобные трансляции стали для нас уже нормой).
18 мая 2009 года Выступление коммерческого директора RusCable.Ru Екатерины Гусевой на завершении первого дня работы Презентационного Дня ОАО "МРСК Северо-Запада"
18 мая 2009 года On-line трансляция Единого презентационного дня ОАО МРСК Северо-Запада
19 мая 2009 года Фоторепортаж о проходящей в Санкт-Петербурге презентации ОАО "МРСК Северо-Запада"

20 мая 2009 года Итоги совещания "Кабельные материалы. Вопросы импорто-замещения". Освещать, участвовать, принимать решения.

29 мая 2009 года Была опубликована новость, из первых уст, которую потом долго обсуждали в Интернет блогах и цитировали ведущие федеральные СМИ. Проблемы с интернетом были вызваны кабельной аварией на приграничной зоне Финляндия-Карелия

01 июня 2009 года Мы издали уникальную книгу. Вниманию посетителей была представлена монография заслуженного деятеля науки Российской Федерации, доктора технических наук, профессора Германа Ивановича Смелкова «Пожарная безопасность электропроводок». Крупный отечественный ученый подводит итог своих многолетних исследований в области пожарной безопасности электропроводок – самого массового и самого пожароопасного вида электроустановок.

10 июня 2009 года Мы организовали первую конференцию «Федеральный закон «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности». Электропроводки и кабельные линии. Состояние вопроса. Проблемы внедрения». Поддержали идею и приняли в ней участие представители ВНИИКП, ФГУ ВНИИПО МЧС России, Ассоциации «Электрокабель». Мощнейшее информирование отрасли об актуальном мероприятии с участием первых лиц отрасли, законодателей и крупнейших потребителей предсказало аншлаг, и он был. Состоялась конференция о пожарной безопасности электропроводок и кабельных линий. Краткий обзор конференции о требованиях пожарной безопасности. Конференция проводилась во время выставки Электро-2009 при содействии ЗАО «Экспоцентр».

24 июня 2009 года RusCable.Ru на презентационных полетах беспилотных летательных аппаратов, главной задачей которых является оперативный поиск мест аварий на воздушных линиях электропередачи. Презентация проводилась для специалистов Холдинга МРСК. Данное мероприятие освещалось только на RusCable.Ru и в журнале «КАБЕЛЬ-news». Смотреть эксклюзивное видео.

Многим специалистам часто приходилось искать тот или иной ГОСТ по всему Интернету. Теперь все ГОСТы собраны в одном месте, так как RusCable.Ru полностью ориентирован на посетителей.
23 июля 2009 года Портал RusCable.Ru предоставляет более 25 000 ГОСТов.

Информацию о номенклатуре продукции, которую Вы предлагаете, теперь стало гораздо проще и быстрее донести до потребителей.
3 августа 2009 года Внедрен раздел каталог товаров «Маркет» на ведущем портале отрасли. Новый каталог электротехнических товаров на RusCable.Ru

Традиционная реклама жила, живёт и будет жить, но, только внедряя новые современные виды рекламы, можно предложить клиентам портала выбор и лучшие по эффективности продукты. Высокотехнологичная интерактивная реклама.
3 августа 2009 года Интерактивная реклама на RusCable. Мы сделали это!

Мероприятие, о котором говорит весь мир. Миллиардные контракты, широчайшее освещение в СМИ, президент с напутствующим словом - всё это МАКС 2009. И от нашей отрасли тоже там был представитель СМИ – это команда RusCable.Ru. И мы не подвели.
19 августа 2009 года МАКС 2009: новая техника, рекордные контракты

Видеосервис, корпоративные фильмы, интервью… Настала очередь видеоновостей и видеорепортажей с мест событий. Можно ли это назвать очередным шагом в развитии? Скорее нет, чем да, потому как это не шаг, а огромный скачок и прорыв. Это Вы можете увидеть только на RusCable.Ru
2 сентября 2009 года Видеоновости от RusCable.Ru. Впервые в отрасли!

Благодаря партнерству ВНИИКП и Ассоциации «Электрокабель» с порталом RusCable.Ru, деловая программа на выставке CABEX-2010 обещает быть насыщенной и интересной как для производителей, так и потребителей кабельно-проводниковой продукции. Уже за полгода до начала выставки на RusCable.Ru опубликованы направления программы и обозначены участники конференции.  
2 октября 2009 года Деловая программа на выставке CABEX-2010

Продукция, организации, лица. Да, всё это есть на нашем портале. Но особое внимание мы уделяем научным аспектам, ведь RusCable.Ru - портал с высшим образованием. Мы должны соответствовать высокому уровню, который сами же и задаём.
9 октября 2009 года Эксклюзив от RusCable.Ru: В России введен новый эталон

10 лет упорной работы, каждый день во благо аудитории. Мы достигли многого, даже больше, чем можно было предположить. Поздравления от первых лиц отрасли мы честно заслужили своей работой.
12 октября 2009 года С юбилеем, RusCable.Ru! 12 октября 2009 года Интернет-порталу RusCable.Ru исполнилось 10 лет!

Многие федеральные СМИ опубликовали информацию о том, что Сергей Шматко  якобы предложил своему заместителю Вячеславу Синюгину написать заявление об уходе. МЫ были первые, кто написал правду.
14 октября 2009 года Слухи о якобы сделанном Синюгину предложении министра, пресс-секретарь Минэнерго России Ирина Есипова не подтвердила

«Кто-нибудь слышал про «такой-то завод»?» - подобные вопросы на портале RusCable.Ru звучат всё реже, ибо как только информация рождается, она сразу оказывается в ленте новостей. Узнавайте о всех событиях первыми.
22 октябя 2009года В Твери строится завод по производству кабельно-проводниковой продукции

22 октября 2009 года День работника кабельной промышленности. Да, это событие, которого так не хватало для всех нас. Ведь кабельщики традиционно считаются элитой электротехнической отрасли. Мы были участниками праздничного мероприятия во Всероссийском научно-исследовательском институте кабельной промышленности, а наша съёмочная группа постаралась передать Вам настроение праздника. 
23 октября 2009 года С Днем кабельщика!
29 октября 2009 года ВНИИКП: День работника кабельной промышленности, награды, интервью

Межрегиональные распределительные сетевые компании давно сотрудничают с RusCable.Ru и активно используют передовые технологии, которые мы предоставляем для освещения своих достижений и информирования общественности.
30 октября 2009 года ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" провело учения по ликвидации технологических нарушений на объектах электроэнергетики
12 ноября 2009 года Пресс-конференция МОЭСК. Смотрите эксклюзивное видео от RusCable.Ru

2 декабря 2009 года Выставка ещё в самом разгаре, а готовый видеорепортаж уже на RusCable.Ru. Только в первый день его посмотрели более 7000 раз. RusCable.Ru: видеосюжет с выставки "Электрические сети России 2009"
Видеосюжет с открытия выставки. Интервью с Павлом Оклеем (технический директор ОАО «Холдинг МРСК»)
Видеосюжет о ходе выставки. Интервью с Николаем Швецом (генеральный директор ОАО «Холдинг МРСК»)

3 декабря 2009 года После удачного опыта организации и проведения июньской конференции по регламенту о пожарной безопасности, последовало второе мероприятие. На этот раз мы проводили конференцию в рамках выставки Электрические сети России -2009. Свободных мест, как обычно не было, это отличительная черта наших мероприятий.
Председатель конференции – Геннадий Иванович Мещанов, генеральный директор ОАО «ВНИИКП». Среди докладчиков – авторитетные специалисты из ОАО «Ленэнерго» «Кабельная сеть», ОАО «Тюменьэнерго» и другие. Видеосюжет о конференции Кабели, провода и арматура  для линий электропередачи. Производство и эксплуатация в России.  

7 декабря 2009 года Премьер-министр Владимир Путин провёл встречу с первыми лицами крупнейших компаний и институтов отрасли. Встреча проходила в ВЭИ, обсуждались вопросы, связанные с безопасностью энергоснабжения. Заседание проходило в закрытом режиме, присутствовали только центральные телеканалы. До конца заседания оставалось ещё 30 минут, а посетители портала RusCable.Ru уже читали новость об этом событии в сопровождении фотографий. Спросите как? Владимир Путин рассматривает вопросы безопасности энергетических объектов

17 декабря 2009 года Москва в гостях у Саранска. На Сарансккабеле и Цветлите особое внимание уделяют качеству. Смотрите видео Мы рассказываем и показываем то, что интересно для всех. Оперативно, достоверно, профессионально. Если Вам есть что рассказать целевой аудитории, тогда мы едем к Вам.

23 декабря 2009 года В середине декабря 2009 г. в России была успешно испытана 200-метровая 3-х фазная сверхпроводящая кабельная линия. Общественность узнала об этом событии и его деталях только на RusCable.Ru: Успешные испытания 3х200 м сверхпроводящей кабельной системы. Благодарим за предоставленную информацию ОАО «ВНИИКП».

24 декабря 2009 года RusCable.Ru, как лидер информационного Интернет-сообщества в электротехнической отрасли, предлагает своим посетителям обратить внимание на инновационные разработки в данной области, которые защищены патентами РФ. Вашему вниманию раздел «Патенты», который для многих может стать компасом в бизнесе и поможет всегда находиться в курсе новых разработок и определить в конкретный момент времени технический уровень того или иного направления кабельной отрасли.

RusCable.Ru – 2009 в цифрах:
Эксклюзивных новостей – 819
Всего новостей – 8 386
Заказов на кабельно-проводниковую продукцию -  8 964
Сообщений на Кабельном форуме – 22 615
Видеоновости, включая спецрепортажи – 87
Просмотров всех видеоновостей – 736017     

Коллектив портала RusCable.Ru от всей души благодарит Вас за участие в проекте и за вклад в развитие информационного пространства электротехнической отрасли. RusCable.Ru – один из наглядных примеров того, что информационное объединение отрасли дает только положительные результаты, как для каждой компании на рынке электроэнергетики, так и для каждого специалиста.

Поздравляем с наступающим 2010-м годом и Рождеством!
Желаем Вам и Вашим близким здоровья, благополучия и мирного неба над головой!

Обсуждают на форуме (20)
Метки: RusCable.Ru

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно