Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Укртелеком" намерен заключить договоры о доступе к ККЭ с "нелегалами" в первом квартале 2010 г.

24 декабря 2009, 13:24 1812 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: proIT.com.ua

Телекоммуникационная компания «Укртелеком» намеренна в первом квартале 2010 г. заключит договоры о доступе к кабельной канализации электросвязи (ККЭ) с собственниками нелегальных кабелей.

Как стало известно изданию, оператор провел инвентаризацию линий связи, находящихся в кабельной канализации электросвязи (ККЭ), которая выявила коммуникации, находящиеся в ККЭ без «соответствующего оформления договорных отношений». При этом госоператор предложил владельцам нелегальных кабелей до 1 апреля 2010 г. заключить договоры аренды мест в ККЭ. Одновременно, если до 21 апреля 2010 г. по обнаруженным кабелям договоров в ОАО не окажется, то госкомпания «оставляет за собой право прекратить предоставление услуг».

«В некоторых случаях нам не удалось установить хозяев кабелей. Поэтому мы предлагаем операторам в течение следующего квартала выполнить работы по оформлению отношений»,— заявил директор филиала объединенных продаж «Укртелекома» Игорь Сиротенко.

Он также уточнил, что по бесхозным кабелям начнутся работы по демонтажу. «А те (компании) которые обратятся уже после первого апреля, потеряют льготу не платить за вход в канализацию. Те, кто обратился до этой даты,— заплатят только за аренду места в канализации. Мы надеемся, что все оформят. Многие операторы сами говорят: скажите нам условия — мы придем»,— подчеркнул Сиротенко.

Отметим, что на данный момент «Укртелеком» владеет около 90% кабельной канализации Украины. ККЭ госоператора имеет протяженность 112 тыс. каналокилометров.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+