Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В "Вологдаэнерго" подведены итоги последнего в 2009 году Дня техники безопасности

28 декабря 2009, 15:42 2687 Время чтения ≈ 1 мин

В декабре во всех производственных отделениях и исполнительном аппарате «Вологдаэнерго» проведен последний в 2009 году День техники безопасности (ТБ). В мероприятии приняли участие 164 руководителя и специалиста, в том числе 10 работников аппарата управления. Цель - организация проверки исполнения нормативных документов и контроль за соблюдением правил по охране труда и технике безопасности при проведении работ.

В День техники безопасности члены комиссии, в состав которой вошли руководители и специалисты «Вологдаэнерго» проводили проверки на объектах сетевой компании. В работе бригад проверялось соблюдение правил допуска персонала до работы, эксплуатация оборудования подстанций и линий электропередач.

Во время проверок комиссиями было выявлено 212 нарушений нормативно-технической документации, 23 из которых были устранены в ходе мероприятия. Большинство замечаний, выявленных во время декабрьского дня ТБ, уже устранены. По оставшимся - не вышел срок исполнения.

Всего за 2009 год в «Вологдаэнерго» проведено 12 дней техники безопасности и 4 дня пожарной безопасности (ПБ). Задача проведения дня ТБ и ПБ - выявление недостатков и своевременное принятие мер по их устранению и недопущению в будущем.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно