Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В рамках выставки Interplastica компания Borealis представит свои новаторские предложения со многими преимуществами

11 января 2010, 18:17 2925 Время чтения ≈ 6 мин
Источник: Borealis

Во время выставки Interplastica 2010 центральное место на выставочном стенде Borealis будет отведено инновациям, предлагающим высокоэффективные и незагрязняющие окружающую среду решения для растущей промышленности России, благодаря которым создаются самые передовые продукты.

С 26 по 29 января 2010 г. компания Borealis, ведущий поставщик инновационных решений в области химических продуктов и полимеров, представит в Москве, на стенде 1E32 в зале 01, свои новейшие разработки полиолефиновых материалов, применяющихся в автомобилестроении, для производства кабелей и проводов, упаковки и крупных бытовых приборов.

«Наши полиэтилены и полипропилены предлагают существенные преимущества в свойствах , а также в плане их переработки. Это позволяет производителям успешно решать сложные экономические задачи и соответствовать требованиям рынка, который требует усовершенствованных продуктов, не причиняющих вреда окружающей среде,» - комментирует Лоренцо Делоренци, исполнительный вице-президент отдела полиолефинов компании Borealis. - «Interplastica - это идеальная возможность обменяться идеями с посетителями из России и соседних стран, а также быть в курсе всего, что влияет на производство в этом регионе».

Предприятия по производству упаковки могут рассчитывать на новые решения компании Borealis в том, что касается усовершенствованной эстетики, лучшей в своем классе органолептики, более быстрого производства, а также уменьшения энергопотребления и снижения расхода материала при формовании и производстве пленки.
 
BOREALIS
 
В рамках выставки Interplastica 2010 наша компания представляет инновационный сополимер полипропилена Borclear RE936CF для плоскощелевой экструзии пленок, который был разработан для использования в пищевой промышленности, в медицине. Данный продукт позволяет производственным предприятиям, упаковочным компаниям не только значительно повысить экономическую эффективность производства, но и обеспечить высочайшие оптические характеристики, превосходный глянец и более эстетичный вид общей упаковки для конечного потребителя. Новый экономичный и стойкий к образованию трещин полиэтилен высокой плотности (HDPE) BorpureTM MB6561 для легких колпачков и крышек будет представлен вместе с материалом BormodTM BH374MO с высокой текучестью для изготовления прочных ведер для краски и пищевых продуктов, который позволяет сократить время производственного цикла почти на 10%.

В свете растущего интереса к модернизации инфраструктуры с целью повышения эффективности экономики и обеспечения доступа к таким основным жизненно важным услугам, как водоснабжение, канализация, энергоснабжение и телекоммуникации, новейшие достижения компании Borealis для производства труб, кабелей и проводов будут ключевыми событиями выставки Interplastica 2010.

Сополимер Supercure LC8205R (сшитый полиэтилен (СПЭ) второго поколения сополимеров для изоляции силовых кабелей среднего напряжения) непосредственно отвечает растущим потребностям в долгосрочных, надежных и рентабельных сетях распределения электроэнергии. Уникальная комбинация свойств данного материала устанавливает новые стандарты долговечности и стабильности электрических характеристик кабеля, в сочетании с улучшенными характеристиками переработки для достижения максимальной производительности при экструзии изоляции.

Что касается сектора производства труб, компания Borealis поддерживает свою традицию ведущих инноваций в разработке полипропиленового (ПП) материала для гравитационных труб и представит две новейшие марки на своем стенде. BorECO™ BA2000 представляет собой новый класс материала для сплошных труб, которые отличаются потрясающим балансом «жесткость/ударопрочность», а также длительным сроком службы и защитой от течи. BorECO BA415E для структурированных труб и изделий, изготовленных литьем под давлением, помогает достичь более высокой производительности и меньшего потребления электроэнергии во время процесса экструзии, а также улучшения общего качества и эстетики продукции. Технологически выгодный материал BorSafe™ HE3490IM для фитингов PE100, изготовленных литьем под давлением, продолжает тему уменьшения потребления электроэнергии и упрощения производства на предприятиях по переработке.

Что касается сектора крупных бытовых приборов, компания Borealis представит первый полипропилен, по своей глянцевой эстетике сравнимый с полимерами акрилонитрил-бутадиен-стирола (АБС-пластика) -традиционного материала для пультов управления, выдвижных частей и оснований стиральных машин, посудомоечных машин и центрифуг для отжима белья. Новый материал Borcom™ BG055AI позволяет уменьшить время производственного цикла на 6%, а также снизить вес оборудования, что благотворно влияет на окружающую среду и сокращает производственные затраты благодаря сниженному потреблению электроэнергии.

Наконец, поскольку в недалеком будущем автомобильный рынок России обещает стать крупнейшим в Европе, компания Borealis продемонстрирует, как превосходная эстетика, более высокая производительность, преимущества охраны окружающей среды и безопасность инноваций из термопластичных полиолефинов (ТПО), таких как Daplen™, добавляют очки автомобилям-
призерам. Материалы компании Borealis входят в конструкцию Opel Insignia - европейского «Автомобиля года» 2009, и Fiat 500 - призера 2008 года.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+